К чему привели нарушения королевского протокола принцессы Дианы? » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » К чему привели нарушения королевского протокола принцессы Дианы?
К чему привели нарушения королевского протокола принцессы Дианы? 11:33 Четверг 0 667
23-08-2018, 11:33

К чему привели нарушения королевского протокола принцессы Дианы?


К чему привели нарушения королевского протокола принцессы Дианы?

Известно, что члены королевской семьи должны строго следовать правилам специального протокола. Там отражены многие условия, начиная от поведения монарших особ, заканчивая внешним видом. С появлением в английской королевской семье принцессы Дианы многое изменилось. Она стала любимицей народа и всемирно известным человеком благодаря своей открытости, искренности, участливости к чужой беде. Принцесса много раз нарушала установки, отражённые в протоколе. В этой статье пойдёт разговор именно о них.

Во-первых, подобная тенденция отражалась на внешнем виде Дианы. Она очень любила чёрный оттенок и часто выбирала костюмы в данной цветовой гамме. Известно, что члены королевской семьи облачаются в такую одежду только во время траура, но Диана нарушила эту традицию. Примечательно, что подобное поведение переняла и Кейт Миддлтон, жена принца Уильяма. Кроме того, Диана очень любила надевать брюки даже на официальные мероприятия, что также запрещает протокол. Теперь её примеру следует Меган Маркл, жена её второго сына принца Гарри.

Также нарушения протокола проявлялись в характере поведения Дианы на публике. Она была чересчур открыта с простым народом, позволяла обнять себя и не боялась демонстрировать собственные эмоции. Наверно, именно этим она и подкупила миллионы людей. Её обожали, ею восхищались, с неё брали пример. Также она устранила давнюю традицию отделения детей от родителей по достижению определённого возраста. Так, например, королева Елизавета очень часто путешествовала без своих сыновей, а те оставались на попечении нянь. Диана же всегда посещала другие страны в компании сыновей, не боялась проявлять свои чувства по отношению к ним на публике: обнимала, играла, смеялась вместе с ними.

Ещё одна особенность в том, что принцесса Диана лично выбирала своё помолвочное кольцо. им стала очень красивая модель из каталога, в то время как монаршие особы предыдущих поколений прибегали к услугам эксклюзивных ювелиров. Сейчас это кольцо носит герцогиня Кембриджская Кейт Миддлтон.

Таким образом, подобные "разрушения" стереотипов стали отправной точкой к колоссальным изменениям в королевском дворце. Многие привычки, которые имела Диана, сейчас проявляются в поведении жён её сыновей: Меган Маркл и Кейт Миддлтон.


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Одна необычная поездка Владимира Высоцкого, где родилась песня «Здесь лапы у елей дрожат на весу» 09:31 Воскресенье 0 659 Одна необычная поездка Владимира Высоцкого, где родилась песня «Здесь лапы у елей дрожат на весу» Об этой истории не так много пишут или рассказывают (тем более Высоцкого и Турова давно уж нет в живых), но в ней есть эпизоды, когда Высоцкий был по-настоящему счастлив, те эпизоды как звезды на
Пять рассказов Маркеса, где женщины удивляют самого автора 21:56 Четверг 0 551 Пять рассказов Маркеса, где женщины удивляют самого автора Эти заметки прошу считать моим предложением к фотографам: проведите фотосессии и создайте выставку по ранним рассказам Габриэля Гарсиа Маркеса. Фотографии, отражающие литературу магического реализма
Дом в Железноводске с табличкой о последнем дне жизни Лермонтова. Тот ли это дом? 07:52 Среда 0 978 Дом в Железноводске с табличкой о последнем дне жизни Лермонтова. Тот ли это дом? Если подниматься, то к Лермонтову Эта лестница на фото ведет вас от улицы Ленина к улице Семашко, где есть один Дом под горой Железной. Как утверждает на нем табличка, в доме провел последний день