Стереотипы о женщинах и мужчинах » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

Стереотипы о женщинах и мужчинах 11:34 Четверг 0 1 465
23-08-2018, 11:34

Стереотипы о женщинах и мужчинах


Стереотипы о женщинах и мужчинах

Человеческое общество развивалось долгими тысячелетиями. Постепенно разрушались даже самые "железобетонные" установки и ценности, менялись вкусы, взгляды, предпочтения. Однако многие стереотипы, которые имели место быть ещё сто лет назад, почему-то до сих пор живут и имеют широкое распространение среди людей.

Большой популярностью пользуется ошибочное мнение о том, что те мужчины, которые ухаживают за собой - какие-то "неправильные" или имеют нетрадиционную ориентацию. Напротив, такое поведение говорит об уважении себя и окружающих. Забота о собственном внешнем виде, запахе, состоянии волос, одежды демонстрирует опрятность и ответственность.

Многие люди склонны считать тех женщин, что так и не вышли замуж и не родили ребёнка, несостоявшимися и неполноценными, однако никто не задумывается о том, что девушка, возможно, и не ставила себе подобных целей. Современные представительницы прекрасного пола стремятся к построению карьеры, расширению кругозора, путешествиям и собственному развитию. Многие вовсе отказываются от института брака до определённого момента. Сейчас на первом плане личное самосовершенствование, а только потом - построение семейной жизни.

Также огромным распространением пользуется стереотип о женской меркантильности и желании выйти замуж за богатого мужчину. Современные девушки вполне способны обеспечивать себя самостоятельно и в большинстве своём не обращают внимание на толщину кошелька партнёра. Однако многие отмечают, что хороший заработок мужчины демонстрирует его ответственность, способность обеспечить себя и свою семью, трудолюбие и ум, что, безусловно, является набором очень привлекательных качеств.

Многие представители сильной половины человечества сетуют на излишнюю женскую эмоциональность. Чаще всего это выдуманный образ, который приходит из "бородатых" анекдотов. Последние исследования показывают, что женщины отлично владеют своими эмоциями, не допускают истерик, агрессии, необоснованных конфликтов. При этом мужчины являются куда более эмоциональными, хотя в обществе бытует другое мнение.


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Распространенные тенденции, мешающие добиваться поставленных целей 08:21 Пятница 0 766 Распространенные тенденции, мешающие добиваться поставленных целей Каждый человек периодически пересматривает свой образ жизни, устремления и планы на будущее. При этом, часто глобальные цели на многолетний период смешиваются с более мелкими потребностями ближайших
Как влиять на удачу без эзотерики. Правила любой деятельности для повышения шансов на успех. 08:21 Пятница 0 1 006 Как влиять на удачу без эзотерики. Правила любой деятельности для повышения шансов на успех. Вселенная благосклонна ко всем. Надо лишь правильно формулировать свои желания и видеть ее знаки. Одной только силой мысли можно запрограммировать свою деятельность на успех...