Проверка здоровья, не выходя из дома » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » » Проверка здоровья, не выходя из дома
Проверка здоровья, не выходя из дома 09:00 Пятница 0 1 251
24-08-2018, 09:00

Проверка здоровья, не выходя из дома


Проверка здоровья, не выходя из дома

Жизнь современного человека полна разнообразных событий. Работа, дом, хобби, друзья и развлечения - в таком вихре очень легко перестать заботиться о собственном здоровье из-за нехватки времени. Не стоит забывать, что подобная безалаберность может обернуться весьма серьёзными последствиями в будущем. Врачи всего мира твердят о том, что своевременное выявление недуга - залог его успешного излечения в кратчайший срок. Именно поэтому нужно регулярно посещать специалистов и проходить необходимые тестирования. Если же по каким-то причинам вы не можете выделить хотя бы немного времени для посещения клиники, то сделайте небольшую проверку, не покидая стен родной квартиры.

В первую очередь приглядитесь к своей фигуре. Нет ли лишних жировых прослоек, находящихся выше талии? Это может свидетельствовать о больших проблемах с печенью. На болезни этой группы указывают также налёт на языке и пожелтевшие белки глаз. Кроме того, необходимо обратить внимание на объёмы талии. Если сантиметр показывает результат, превышающий восемьдесят восьмую отметку, стоит задуматься, поскольку это может спровоцировать развитие сахарного диабета.

Для следующего эксперимента понадобятся напольные весы. Одной ногой встаньте на одни из них, второй - на другие. Если показатели сильно разнятся, это говорит о проблемах с позвоночниках или тазобедренной областью. Необходимо обратиться к врачу для получения квалифицированной консультации и направления на лечения.

Недостаток витаминов группы B и другие проблемы демонстрирует плохое состояние ногтей. Обратите внимание, не крошатся ли они, не содержат ли подозрительных белых пятен. Если же эти признаки всё же существуют, обращайтесь к врачу. Он назначит необходимые анализы и процедуры для выявления причины.

О проблемах со слухом может свидетельствовать ваша неспособность расслышать собеседников, находящихся всего в пяти метрах от вас. Проведите этот небольшой тест не в очень людном и шумном месте. Для подобного эксперимента не подойдут крупные торговые комплексы и бары.

Поводом для похода к офтальмологу могут стать результаты следующего эксперимента: на тридцать секунд сфокусируйте взгляд на оконной раме, а затем закройте глаза. Через несколько секунд откройте их вновь и понаблюдайте, не начала ли картинка расплываться. Если такое явление дало о себе знать, необходимо посетить врача.


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Без драм и недомолвок. Как говорить с детьми о ВИЧ: советы эксперта 12:34 Понедельник 0 15 229 Без драм и недомолвок. Как говорить с детьми о ВИЧ: советы эксперта Вместе с психологом объясняем, как рассказывать детям о ВИЧ-инфекции, когда стоит начать важный разговор и как к нему подготовиться. Вместе с психологом объясняем, когда стоит начать важный разговор