Что нужно знать любителям плавания » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » Что нужно знать любителям плавания
Что нужно знать любителям плавания 11:33 Пятница 0 642
24-08-2018, 11:33

Что нужно знать любителям плавания


Что нужно знать любителям плавания

Плавание - довольно распространённый вид спорта и проведения досуга. Дело не только в неоценимой пользе этого занятия для здоровья, но и в прекрасном настроении, которое появляется после сеанса плавания в бассейне или времени, проведённом на море. Однако даже самый красочный отдых может быть безнадёжно испорчен, если не знать некоторые полезные правила. Соблюдая весьма несложные рекомендации, можно принести организму куда большую пользу и, конечно, избежать многих неприятных ситуаций.

Во-первых, нужно помнить, что ни в коем случае не стоит быстро нырять в холодную воду в то время, как на улице стоит высокая температура воздуха. Дело в том, что такая резкая смена температурных показателей может спровоцировать очень неприятные симптомы и даже серьёзные заболевания. Такой способ погружения подойдёт лишь тем, кто имеет хорошую физическую подготовку и закалялся до этого.

Если вы отправились к морю или океану, будьте осторожны. Всё дело в том, что далеко не все люди различают опасных и безопасных морских животных. Участились случаи серьёзных травм, укусов, заражений ядом.

Защищайте свои уши. Во время плавания лучше использовать беруши, они могут быть самыми разнообразными. Примечательно, что сегодня современные производители предлагают и гипоаллергенные варианты, отличающиеся особой мягкостью и комфортом при носке. Это позволит избежать так называемого "уха пловца" и сохранит слуховые функции в отличном состоянии.

Ни в коем случае не игнорируйте такие таблички, на которых изображено предупреждение о том, что купаться в данном месте запрещено. Естественно, подобные надписи далеко не случайны и вполне обоснованны. Например, на этом водном участке могут находиться опасные предметы, обрывы. Кроме того, это может свидетельствовать о распространении инфекции на данной территории. Чтобы уберечь себя и своих близких надо с большим вниманием относиться к подобным предупреждениям.

Если перед вами встаёт вопрос об обучении плаванию своего ребёнка, то лучше отдать его на занятия к профессиональному тренеру в бассейн. Не стоит самостоятельно проводить эксперименты на море, ведь для неопытных детей это может быть большим стрессом.


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Одна необычная поездка Владимира Высоцкого, где родилась песня «Здесь лапы у елей дрожат на весу» 09:31 Воскресенье 0 659 Одна необычная поездка Владимира Высоцкого, где родилась песня «Здесь лапы у елей дрожат на весу» Об этой истории не так много пишут или рассказывают (тем более Высоцкого и Турова давно уж нет в живых), но в ней есть эпизоды, когда Высоцкий был по-настоящему счастлив, те эпизоды как звезды на
Пять рассказов Маркеса, где женщины удивляют самого автора 21:56 Четверг 0 551 Пять рассказов Маркеса, где женщины удивляют самого автора Эти заметки прошу считать моим предложением к фотографам: проведите фотосессии и создайте выставку по ранним рассказам Габриэля Гарсиа Маркеса. Фотографии, отражающие литературу магического реализма
Дом в Железноводске с табличкой о последнем дне жизни Лермонтова. Тот ли это дом? 07:52 Среда 0 978 Дом в Железноводске с табличкой о последнем дне жизни Лермонтова. Тот ли это дом? Если подниматься, то к Лермонтову Эта лестница на фото ведет вас от улицы Ленина к улице Семашко, где есть один Дом под горой Железной. Как утверждает на нем табличка, в доме провел последний день