Мнение иностранцев о русском языке » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » Мнение иностранцев о русском языке
Мнение иностранцев о русском языке 11:33 Пятница 0 1 483
24-08-2018, 11:33

Мнение иностранцев о русском языке


Мнение иностранцев о русском языке

Русский язык недаром считается одним из самых сложных диалектов во всём мире. Естественно, что многие народы проявляют к нему огромный интерес. В обществе бытует мнение о том, что иностранцы никогда не смогут выучить русский так, как русские смогут выучить иностранный. В связи с современной международной интеграцией люди всё же стремятся познакомиться с "великим и могучим". Это помогает не только в путешествиях по бескрайним просторам России, но и является отличным способом познакомиться с культурой страны и русского народа.

Одним из самых сложных разделов русского языка является грамматика. Известно, что многие правила не вполне объяснимы. Самым популярным примером являются глаголы "лежать" и "стоять". Иностранцы недоумевают, почему кружка стоит на столе, а ножницы лежат. Они пытались объяснить это вертикальным / горизонтальным положением предмета, но и здесь их ждало фиаско, ведь, несмотря на горизонтальную позицию тарелки, она на столе всё же стоит.

Ещё одним камнем преткновения в изучении русского языка являются "странные" (по мнению людей из других государств) буквы. К ним, как вы уже могли догадаться, относятся мягкий и твёрдый знаки, а также буква "ы".

Очень часто иностранцы высказывают мнение о том, что русский язык очень похож на коммуникацию мультяшных персонажей. Им кажется, что россияне говорят слишком быстро. Часто люди отмечают сходство русского и китайских языков.

Ещё одна проблема заключается в запоминании русских имён. Для иностранцев очень удивительно, что они имеют разные формы: Надя, Наденька, Надюша, Надежда. Кроме того, они пытаются их перевести, что получается крайне забавным.

Жители Великобритании отмечают, что для них очень интересно звучание словосочетание "потому что". Им часто казалось, что это одно слово, которое означает страшное, например, древнее заклятие.

Таким образом, существует очень много особенностей русского языка, которые остаются непостижимыми для иностранцев. Многие люди отмечают, что изучение русского диалекта - это постоянные открытия. Так или иначе, наш язык остаётся богатейшим во всём мире в течение многих лет.


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Одна необычная поездка Владимира Высоцкого, где родилась песня «Здесь лапы у елей дрожат на весу» 09:31 Воскресенье 0 659 Одна необычная поездка Владимира Высоцкого, где родилась песня «Здесь лапы у елей дрожат на весу» Об этой истории не так много пишут или рассказывают (тем более Высоцкого и Турова давно уж нет в живых), но в ней есть эпизоды, когда Высоцкий был по-настоящему счастлив, те эпизоды как звезды на
Пять рассказов Маркеса, где женщины удивляют самого автора 21:56 Четверг 0 551 Пять рассказов Маркеса, где женщины удивляют самого автора Эти заметки прошу считать моим предложением к фотографам: проведите фотосессии и создайте выставку по ранним рассказам Габриэля Гарсиа Маркеса. Фотографии, отражающие литературу магического реализма
Дом в Железноводске с табличкой о последнем дне жизни Лермонтова. Тот ли это дом? 07:52 Среда 0 978 Дом в Железноводске с табличкой о последнем дне жизни Лермонтова. Тот ли это дом? Если подниматься, то к Лермонтову Эта лестница на фото ведет вас от улицы Ленина к улице Семашко, где есть один Дом под горой Железной. Как утверждает на нем табличка, в доме провел последний день