Сталин был приверженцем оккультизма » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » Сталин был приверженцем оккультизма
Сталин был приверженцем оккультизма 17:20 Пятница 0 907
24-08-2018, 17:20

Сталин был приверженцем оккультизма


Сталин был приверженцем оккультизма

Многие исследователи считают, что Джугашвили имел непосредственное отношение к оккультизму. Правда, историки нашли всего лишь несколько подтверждений этой теории. При чём, многие на 100% не доказаны.

В первую очередь необходимо вспомнить о Георгие Гурджиеве. Этот человек считался магом, философом и окулистом. Важно то, что он обучался в Тифлисской семинарии. Напомним, что именно здесь учился и Иосиф Джугашвили. По некоторым сведениям, эти два человека не просто знали друг друга, но и дружили. Есть даже версия, что Сталин был членом оккультного кружка , который возглавлял Гурджиев.

Во многих трудах Георгия упоминается принц Нижарадзе. Эта таинственная личность описывается философом, как продукт изменения сущности человека. В частности, Георгий пишет, что сущность этого правителя подверглась изменению на уровне энергетического поля. По сути, он считает, что принц был зомбирован.

В своих трудах он ссылается на участие в научном путешествии, которое проводилось на территории Персидского залива. Принц был активным участником коллектива исследователей. Гурджиев указывает, что во время экспедиции Нижарадзе стал жертвой лихорадки. В связи с этим, группа, на целый месяц остановилась в Багдаде.

Напомним, что с 1899 по 1900 год Иосиф Сталин работал в Тифлисе. Если быть точным, он находился в лаборатории геофизики. Соответственно, есть большая вероятность того, что он мог принять участие в этой экспедиции.

Кроме этого, не стоит забывать про оккультное значение прозвища Коба. В частности, в переводе оно обозначает "колдун" или "маг". Давайте вспомним труды Феофана. Он указывает, что персидский правитель Кобадес был магом. Напомним, что именно он стал правителем части Грузии. Кроме этого, он имел идеалы, которые можно сравнить с коммунистическими. В частности он говорил о равноправии.

Это далеко не все факты того, что Иосиф Джугашвили был приверженцем оккультных наук.


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Одна необычная поездка Владимира Высоцкого, где родилась песня «Здесь лапы у елей дрожат на весу» 09:31 Воскресенье 0 655 Одна необычная поездка Владимира Высоцкого, где родилась песня «Здесь лапы у елей дрожат на весу» Об этой истории не так много пишут или рассказывают (тем более Высоцкого и Турова давно уж нет в живых), но в ней есть эпизоды, когда Высоцкий был по-настоящему счастлив, те эпизоды как звезды на
Пять рассказов Маркеса, где женщины удивляют самого автора 21:56 Четверг 0 549 Пять рассказов Маркеса, где женщины удивляют самого автора Эти заметки прошу считать моим предложением к фотографам: проведите фотосессии и создайте выставку по ранним рассказам Габриэля Гарсиа Маркеса. Фотографии, отражающие литературу магического реализма
Дом в Железноводске с табличкой о последнем дне жизни Лермонтова. Тот ли это дом? 07:52 Среда 0 973 Дом в Железноводске с табличкой о последнем дне жизни Лермонтова. Тот ли это дом? Если подниматься, то к Лермонтову Эта лестница на фото ведет вас от улицы Ленина к улице Семашко, где есть один Дом под горой Железной. Как утверждает на нем табличка, в доме провел последний день