Что ожидает российскую валюту в ближайшем будущем? » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » » Что ожидает российскую валюту в ближайшем будущем?
Что ожидает российскую валюту в ближайшем будущем? 11:30 Суббота 0 659
25-08-2018, 11:30

Что ожидает российскую валюту в ближайшем будущем?


Что ожидает российскую валюту в ближайшем будущем?

Курс рубля становится все слабее и слабее с каждым днем, даже Министерство экономического развития не дает положительных прогнозов. По заявлениям министра, в ближайший год курс рубля будет слабым, то есть колебаться на этом уровне или даже падать.

Аналитики и эксперты попробовали разобраться в причинах такого падения курса национальной валюты. Все как в один голос кричат, что основная причина кроется в грядущих санкциях от Соединенных Штатов Америки, связанными с делом об отравлении Скрипалей.

Вспомним былое
Примечательно то, что сейчас курс рубля как в 2016 году, когда было сильнейшее падение. Но тогда ситуация была абсолютно иная - цены за баррель нефти были почти в два раза ниже, чем сейчас (40 долларов против 76 нынешних на момент написания статьи). Но из-за новых пакетов санкций курс начал падать опять, ведь даже сейчас будут наложены небольшие экономические ограничения, а если вступит в силу второй пакет, то будут запрещены все инвестиции в российские облигации, запрещены кредиты Российской Федерации и ее гражданам.

К сожалению, какими бы не были положительные прогнозы специалистов, выступающих по национальному телевидению, ситуация довольно плачевная. Российская экономика до сих пор очень зависима от экспорта и импорта товаров, продукции и услуг, так что европейские и американские санкции, которых становится все больше, сильно ослабляют экономику и национальную валюту. По прогнозам экономический рост сейчас будет только снижаться, а инфляция увеличиваться.


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Во сколько Минску обойдутся санкции против нефтяного сектора 07:50 Четверг 0 21 969 Во сколько Минску обойдутся санкции против нефтяного сектора Новые западные санкции против Белоруссии поставили под удар всю нефтеперерабатывающую отрасль страны и способны сократить доходы бюджета республики примерно на $3 млрд. Расплачиваться за это будут