Иногда судьбы правителей пересекаются. » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » » Иногда судьбы правителей пересекаются.
Иногда судьбы правителей пересекаются. 10:33 Воскресенье 0 662
26-08-2018, 10:33

Иногда судьбы правителей пересекаются.


Иногда судьбы правителей пересекаются.

Причём, что самое интересное, правителей разных эпох. Сегодня поговорим о Сталине и Тамерлане, который оказал значительное влияние на историческое развитие человечества. Этот правитель, военачальник, сильный и волевой человек смог покорить огромные территории. Во время его завоевательных походов погибло более 17 миллионов человек.

В 1941 году Коба отдал приказ ученым, историкам вскрыть гробницу именно этого Великого человека. Археологи выполнили приказ главы государства. Напомним, что гробница этого военачальника располагалось в Самарканде. После того, как была вскрыта гробница археологи обнаружили небольшое послание. В нём говорилось, что тот, кто вскроет гроб Тамерлана, выпустят на волю дух более сильного завоевателя нежели тот, чей прах покоится в этом гробу.

По странному стечению обстоятельств фашистская Германия атаковала граница Советского Союза спустя несколько часов после того, как была открыта гробница этого военачальника. Вот так и началась кровопролитная Великая Отечественная.

Прах древнего военачальника перезахоронили спустя год. То есть, в 1942 году. И снова мы наблюдаем интересное стечение обстоятельств. Спустя небольшое количество времени произошло решающее сражение при Сталинграде. Напомним, что в ходе этой битвы фашистские войска капитулировали.

Таким образом, как мы видим, иногда древние правители могут оказать значительное влияние на исторические события современности. Ни в коем случае нельзя игнорировать послания из прошлого. Не забывайте, что зная историю, мы можем избежать ошибок в будущем. При этом, главное, это не врать самому себе. То есть, не переписывать историю. Это может привести к непредсказуемым событиям, повлекшим за собой смерть миллионов, ни в чем не повинных людей.


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Почему на Камчатке живут самые общительные в мире медведи 11:59 Воскресенье 0 2 582 Почему на Камчатке живут самые общительные в мире медведи А вы знали, почему никогда нельзя кормить диких медведей? Единожды попробовав человеческую еду, они становятся одержимы ею. АННА СОРОКИНА Игорь Шпиленок - один из самых известных в мире фотографов