Спор между Тюдорами и Плантагенетами » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » » Спор между Тюдорами и Плантагенетами
Спор между Тюдорами и Плантагенетами 00:22 Воскресенье 0 718
26-08-2018, 00:22

Спор между Тюдорами и Плантагенетами


 Спор между Тюдорами и Плантагенетами

Многие историки сравнивают вклад в развитие Великобритании двух королевских дворов. В частности, речь идёт о Тюдорах и Плантагенетах. Этот спор длится уже не первый десяток лет. Некоторые считают, что максимальный расцвет и золотое время приходится на правление Тюдоров. Напомним, что Англиканская церковь была основана именно во времена правления этой королевской династии. Соответственно, это событие легло в основу того, что исследователи заявляют о большем вкладе в развитие Великобритании.

Но, как ни странно, именно Плантагенеты сделали наибольший вклад в развитие королевства. В частности, стоит вспомнить о стремительном развитии культуры, которая приходится на время правления этой династии. Кроме этого, представители этого королевского рода являются основоположниками современной политической системы королевства. В общей сложности страной правило 15 представителей этой знаменитой королевской династии. Правда, среди них были представители более низких ветвей родового древа.

Таким образом, для того, чтобы поставить точку в этом споре, следует оценить количество позитивных аспектов, которые приходятся на время правления одного и второго рода.

Хотя, влияние Англиканской церкви продолжает оставаться решающим. В тоже время, не стоит забывать о политической системе, созданной Плантагенетами, которая легла в основу современной политики страны. При этом, современная культура, в основе которой лежат средневековые догмы, продолжает оказывать позитивное влияние на развитие общих тенденций в мире. Получается, что всё же, вклад в развитие королевства было более значительным у рода Плантагенетов. Несмотря на относительно однозначные выводы, эти споры будут продолжаться еще не один десяток лет. Сторонники одной и второй династии доказательство того, что влияние первых, либо вторых было наиболее значительно.


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Почему на Камчатке живут самые общительные в мире медведи 11:59 Воскресенье 0 2 582 Почему на Камчатке живут самые общительные в мире медведи А вы знали, почему никогда нельзя кормить диких медведей? Единожды попробовав человеческую еду, они становятся одержимы ею. АННА СОРОКИНА Игорь Шпиленок - один из самых известных в мире фотографов