Сенсация или нет? Олигархи отказываются делиться сверхдоходами, полученными даром » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » » Сенсация или нет? Олигархи отказываются делиться сверхдоходами, полученными даром
Сенсация или нет? Олигархи отказываются делиться сверхдоходами, полученными даром 14:18 Воскресенье 0 703
26-08-2018, 14:18

Сенсация или нет? Олигархи отказываются делиться сверхдоходами, полученными даром


Сенсация или нет? Олигархи отказываются делиться сверхдоходами, полученными даром

На недавней встрече Андрея Белоусова, занимающего помощника пост президента, с директорами 14 самых крупных организаций России, директорам компаний предложили поделиться с государственным бюджетом своими сверхдоходами общей суммой в 500 миллиардов рублей. Согласно информационной сводке, на Белоусова сейчас оказывается давление от всего сообщества олигархов. Они не хотят делиться теми деньгами и доходами, которые были принесены к мим ветром. Однако такие или аналогичные прецеденты были для этого созданы.

Деньги появились из воздуха из-за того, что выше названная сумма, половина триллиона рублей, была заработана не трудом, а стала банальным результатом конъюнктуры рынка. Ослабленный внешней политической атмосферой рубль в течение целого года превращал все активные контракты по экспорту в самое настоящее золото. И вот на такое преобразование и обратил свое внимание Андрей Белоусов, выступая с предложением забрать день в бюджет.

Дмитрий Митяев, занимающий пост главы Центра прогнозирования, отметил, что такой метод использовался в 2016 году, и тогда сверхприбылью поделились газовщики и компании, занятые на добыче нефти. Почему же тогда компании и организации, занятые в химических и металлургических сферах, не платят никаких пошлин в государство, имея самую низку налоговую нагрузку в 6 процентов.

Андрей отметил, что изъятие сверхдоходов в пользу государства – это не только не единичный случай, это самая настоящая мировая практика, распространяющаяся в разных странах практически на все сырьевые отрасли.

Евгений Тарло, являющийся главой Столыпинского клуба, эту инициативу поддерживает. Он отмечает, что изъятие сверхприбыли – это исправление халатности, допущенной экономическим и финансовым ведомствами во время кризиса. Суть в том, что девальвация отечественной валюты стала причиной сверхдоходов у многих отраслей, и надо проверить многие компании.

Однако есть и некоторые неприятные моменты в этой ситуации. Как выяснилось, денежные средства, которые будут изъяты из сырьевых отраслей, будут уходить не на развитие и улучшение экономических структур, а на выплату дивидендов акционерам России и Европы.

Многие эксперты уверяют, что сверхдоходы невозможно изъять, потому как они в итоге могут держаться на иностранных банках, куда не смогут пробраться власти и соответствующие структуры России. Другими словами, если денежные средства, являющиеся сверхприбылью, покинут страну, их уже никто и никогда не сможет вернуть обратно на родину без соответствующего желания от владельца счетов. Поэтому пока что неизвестно, какими стали итоги встречи и что будут делать стороны.


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
США, Британия и Австралия заключили антикитайский военный союз 02:48 Вторник 0 284 США, Британия и Австралия заключили антикитайский военный союз Выстраиваемая Америкой сеть коалиций в Азиатско-Тихоокеанском регионе (АТР), направленных на агрессивное военное сдерживание Китая, приросла очередным альянсом. Президент США Джо Байден совместно с
Участники первого Российско-Сербского молодежного форума приступили к… 09:40 Суббота 0 597 Участники первого Российско-Сербского молодежного форума приступили к… Международный форум открылся в краевом центре накануне. Его итогом станет презентация лучших инициатив, разработанных участниками — все они будут рекомендованы к реализации в регионах России и
Создан краевой реестр земельных участков для многодетных семей 09:40 Суббота 0 444 Создан краевой реестр земельных участков для многодетных семей Реестр находится на сайте департамента имущественных отношений Краснодарского края. В нем собрана актуальная информация о наличии земельных участков для многодетных семей. Чтобы облегчить кубанцам