Советы, которые спасут жизнь » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

Советы, которые спасут жизнь 01:16 Понедельник 0 981
27-08-2018, 01:16

Советы, которые спасут жизнь


Советы, которые спасут жизнь

Порой в жизни случаются ситуации, которые требуют от человека незамедлительной реакции и решительной деятельности. От уровня оперативности может зависеть его жизнь или здоровье близких. Именно поэтому важно знать несколько полезных правил, которые помогут избежать опасности в серьёзных ситуациях.

Если вас пытаются насильно затащить в чужую машину или просто увести в непонятном направлении, попытайтесь раскидать на этом месте как можно больше личных предметов. Подойдут носовые платки, блокнот, шляпа, шарф или перчатки. Таким образом, сотрудники правоохранительных органов смогут найти вас гораздо быстрее. Помните, что сотовый телефон всё же оставить при себе.

Если опасная ситуация произошла в лифте, например, вы чувствуете, что соседствуете с кем-то подозрительным, начните нажимать на все кнопки одновременно. Это, безусловно, введёт злоумышленника в некий ступор. Кроме того, это позволит передать тревожный сигнал диспетчеру.

Если во время длительного пути далеко от дома у вас прокололась шина, её достаточно набить сухой травой или сеном. Безусловно, это безнадёжно испортит механизм, но хотя бы даст возможность добраться до ближайшего сервисного центра или поймать попутку.

Если на вашей кухне начался маленький пожар, можно потушить его с помощью обычной пищевой соды. Не пытайтесь справиться с помощью воды, это не поможет. А вот сода станет отличным подспорьем решения проблемы, однако стоит понимать, что она потребуется в колоссальных количествах.

Если на вас нахлынула паника, постарайтесь успокоиться и сосредоточиться. Для этого потребуются глубокие вдохи и выдохи. Попытайтесь вспомнить что-то приятное и расслабиться.

Если вам требуется убежать от преступника, необходимо отпугнуть его чем-нибудь мерзким. Начните сморкаться или имитировать рвоту, он рефлекторно отвернётся, что позволит вам быстро покинуть место.


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Без драм и недомолвок. Как говорить с детьми о ВИЧ: советы эксперта 12:34 Понедельник 0 15 397 Без драм и недомолвок. Как говорить с детьми о ВИЧ: советы эксперта Вместе с психологом объясняем, как рассказывать детям о ВИЧ-инфекции, когда стоит начать важный разговор и как к нему подготовиться. Вместе с психологом объясняем, когда стоит начать важный разговор