Исследователи объяснили процесс влюблённости » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » » Исследователи объяснили процесс влюблённости
Исследователи объяснили процесс влюблённости 01:16 Понедельник 0 667
27-08-2018, 01:16

Исследователи объяснили процесс влюблённости


Исследователи объяснили процесс влюблённости

Многих людей издавна интересовал вопрос о том, как происходит процесс влюблённости. Почему мы выбираем одних людей, в то время, как совершенно не замечаем других, даже если они хороши собой, умны и воспитаны? На этот вопрос ответили учёные, которые исследовали процесс влюблённости. Удивительно, но за эту процедуру отвечает один из самых примитивных отделов человеческого головного мозга. Ещё один примечательный факт состоит в том, что он функционирует на одинаковом уровне как у тех, кто испытывает самую яркую стадию - влюблённости, так и у тех, кто уже долгие годы находится в стабильном браке.

Учёные уверяют, что мы выбираем свою пару бессознательно. На это влияют группы гормонов, которые преобладают в организме того или иного человека. Это природа, спорить с которой совершенно бесполезно, - уверяют исследователи. Их работы отражают самые часто встречающиеся сочетания.

Итак, крайне распространена пара двух "исследователей", которые стремятся к новым завоеваниям и победам. Им невозможно усидеть на месте, - в скучной обстановке, именно поэтому они так хорошо подходят друг к другу. Исследователь не уживётся с пассивным домоседом.

Ещё одна пара - два "строителя". Это люди с устойчивым психоэмоциональным фоном, для которых самым главным является поддержание домашнего очага и построение крепкой семьи. Они отлично уживаются вместе, поскольку имеют схожие взгляды и ориентиры. Им спокойно друг с другом, а это самое главное.

А вот так называемые "директора" отлично гармонируют с "переговорщиками". Эти люди отлично дополняют друг друга: решительность одного перекрывает сомнения другого. Этот тандем способен просуществовать весьма длительное время, поскольку в данном случае подтверждается правило о том, что противоположности притягиваются.

Также учёные спешат заверить, что все люди моногамны (даже мужчины!). Да, случаи неверности встречаются, и довольно часто, но, как правило, людям намного комфортнее оставаться со "своим" человеком.


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Распространенные тенденции, мешающие добиваться поставленных целей 08:21 Пятница 0 760 Распространенные тенденции, мешающие добиваться поставленных целей Каждый человек периодически пересматривает свой образ жизни, устремления и планы на будущее. При этом, часто глобальные цели на многолетний период смешиваются с более мелкими потребностями ближайших
Как влиять на удачу без эзотерики. Правила любой деятельности для повышения шансов на успех. 08:21 Пятница 0 1 000 Как влиять на удачу без эзотерики. Правила любой деятельности для повышения шансов на успех. Вселенная благосклонна ко всем. Надо лишь правильно формулировать свои желания и видеть ее знаки. Одной только силой мысли можно запрограммировать свою деятельность на успех...