Почему дети счастливее взрослых? » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

Почему дети счастливее взрослых? 14:01 Среда 0 1 790
29-08-2018, 14:01

Почему дети счастливее взрослых?


Почему дети счастливее взрослых?


Так бывает, что за повседневными делами вдруг укутывает теплой волной воспоминаний.

Дежурно готовя себе обед, я вспомнила как сидя на стуле и размахивая в ожидании ножками, наблюдала, как мама терла сыр в отдающие паром макароны. И о чудо… он плавился! День был удивительный, так как чудеса на этом не закончились, сыр склеивал макароны и забавно тянулся!

А еще я хорошо помню первую яичницу. Кажется, на этот раз я решила порадовать маму, тихо прошла на кухню, подставила стульчик, включила газ, сковородка, яйца, все как положено…я была очень серьезной девочкой…. какие же они жидкие! Наверное, я делаю что-то не так… хотя нет, вот они превращаются в настоящую яичницу. Я стояла на табуретке и смотрела сверху на то, как яйца переходят из одного состояния в другое. И это было прекрасно. Определенно, сейчас я жарю омлеты и яичницы с меньшей вовлеченностью.

А потом не стало попугая. И хотя на следующий день появился другой и наивные взрослые полагали, что для меня ничего не изменилось. Я впервые подумала о том, что все, что нам дорого, когда-нибудь исчезнет из этого мира. До мысли, что среди этих «исчезнувших» буду и я должно было пройти еще много времени.

А еще я помню пластинки. Мне особенно повезло. Да, я слушала сказки на пластинках с пояснениями мамы. Хорошо помню Айболита и «умчи меня олень, в свою стану оленью». А пластинка крутится…крутится…И это тоже было волшебно. Как так появляются звуки? Как они там хранятся? Ну разве не чудеса?

И я вовсе не к тому, что тогда было лучше, чем сейчас. Прекрасного и удивительного вокруг не меньше, но все стало каким-то «дежурным». И в этом никто не виноват. Только от нас самих зависит, каким мы видим мир вокруг.

Сохранить детский взгляд на красоту мира и жизни, пожалуй самый прекрасный дар, который доступен человеку. Не бойтесь быть немного детьми, ведь счастье без этого попросту невозможно!


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Книга психолога Анастасии Корепановой «Эмоциональные инвалиды» вызвала резонанс 10:11 Суббота 0 34 542 Книга психолога Анастасии Корепановой «Эмоциональные инвалиды» вызвала резонанс Книга психолога Анастасии Корепановой «Эмоциональные инвалиды» вызвала резонанс, в частности, из-за своего названия. Наша редакция решила не додумывать вложенный смысл, а получить информацию из