НАСА создаст военные силы в космосе? » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » » НАСА создаст военные силы в космосе?
НАСА создаст военные силы в космосе? 00:26 Вторник 0 503
28-08-2018, 00:26

НАСА создаст военные силы в космосе?


НАСА создаст военные силы в космосе?

Глава НАСА заявил, что для обеспечения безопасности американской системы GPS и спутников, обслуживающих банковские сервера, всю энергетическую промышленность, необходимо обеспечение космической безопасности на случай чрезвычайных ситуаций и вторжений. В случае вывода из строя нескольких спутников остро встанет вопрос о безопасности США.

По словам начальника НАСА, пока не защищено космическое пространство над территорией США, есть опасность того, что Америку могут поставить на колени. Произойдет это путем захвата или разрушения (полного или частичного) спутников. Поэтому сейчас остро встала необходимость создания военнокосмических сил, по аналогу российских. Однако, как отмечают международные военные эксперты и политологи, если подразумевается ведение военных действий в космосе, то это нарушение договора 1967 года о космосе, подписанный рядом стран, в том числе США. Договор запрещает размещение оружия, ведение любых военных маневров и расположение военных бах в космическом пространстве.

Ранее президент Соединенных Штатов заявлял, что намерен создать отдельный вид войск - космические. Целью их будет отслеживать и перехватывать баллистические ракеты, защищая космическое пространство. Дональд Трамп призвал к лидерству в этой военной сфере, а также обозначил важность захвата "пальмы первенства" в космосе, чтобы не считаться с Россией и Китаем. Уже к 2022 году будут развернуты практически все стандартные орудия, позже - перехватчики ракет и летательных объектов.


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
"Досье Пандоры" - новая попытка Лондона вернуться в число великих держав? 12:00 Суббота 0 3 940 "Досье Пандоры" - новая попытка Лондона вернуться в число великих держав? "Досье Пандоры" - это такой список материалов, который опубликовали с подачи секретных служб Лондона с единственной целью - еще раз напомнить всем о том, что у британцев есть чем шантажировать власти
В Сети появились доказательства вмешательства Великобритании в политику РФ 18:24 Суббота 0 5 440 В Сети появились доказательства вмешательства Великобритании в политику РФ Достоянием общественности стали конкретные направления работы британцев, финансируемые российские НКО, суммы выделяемых англичанами средств, исполнители, а также цели и задачи проектов.