Россия - лидер в энергетике? » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

Россия - лидер в энергетике? 00:26 Вторник 0 595
28-08-2018, 00:26

Россия - лидер в энергетике?


Россия - лидер в энергетике?

На одном из заседаний комиссии по вопросам, связанных с ТЭ комплексом, Владимир Путин заявил, что Российская Федерация смогла удержать лидирующие позиции в сфере всемирного энергетического рынка. Пользуясь возможностью, глава России поздравил с днем горняков всех людей, имеющих отношение к этой тяжелой, но очень нужной профессии.

Как отметил президент России, это произошло несмотря на все сложности, присутствующие на этом рынке в последние годы (в том числе искусственное экономическое ограничение страны, санкции). Сейчас Россия занимает первое место по добыче нефтепродуктов и второе место по добыче природного газа. Мы занимаем лидирующие позиции также и по добыче каменного угля и выработке электрической энергии в целом. Инвестиции в эту отрасль все растут и растут, в этом году было увеличение на десять процентов.

Владимир Путин поставил цель перед всем топливно-энергетическим комплексом - выводить наш продукт на новые рынки, увеличивать его вывоз и улучшать технологии поставок в другие государства. Глава государства отметил, что особые перспективы имеет для нас Азия. При рассмотрении вопроса поставок туда большего количества топлива можно добиться немалых успехов, поэтому директорам топливных компаний стоит обратить на это внимание, вкладывать туда инвестиции.

Также президентом было отмечено, что скоро будет конференция в Пекине, посвященная этому вопросу, и там будут затронуты идеи тесного сотрудничества наших государств. Все-таки, старые рынки тоже очень важны.


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Во сколько Минску обойдутся санкции против нефтяного сектора 07:50 Четверг 0 21 969 Во сколько Минску обойдутся санкции против нефтяного сектора Новые западные санкции против Белоруссии поставили под удар всю нефтеперерабатывающую отрасль страны и способны сократить доходы бюджета республики примерно на $3 млрд. Расплачиваться за это будут