Президент США запретил называть скончавшегося сенатора героем » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » » Президент США запретил называть скончавшегося сенатора героем
Президент США запретил называть скончавшегося сенатора героем 14:01 Среда 0 562
29-08-2018, 14:01

Президент США запретил называть скончавшегося сенатора героем


Президент США запретил называть скончавшегося сенатора героем

Дональд Трамп вынес запрет своей администрации публиковать какие-либо заявление о Д.Маккейне. Такую информацию огласило Вашингтон пост.

Сообщается, что в документе, авторами которого являются секретарь С.Сандерс и руководитель аппарата Д.Келли, говорилось о военных подвигах Маккейна. Однако президент США отказался давать ход документу, просто оставив соболезнования семье сенатора в Твиттере.

Администрация Белого дома пока воздержалась от комментариев. Средства массовой информации полагают, что таким образом Трамп отреагировал на постоянные критические высказывания Маккейна в свой адрес. Отметим, что особенно не нравилась сенатору реформа в сфере здравоохранения.

Во время выборов Д.Трамп посмеялся над Маккейном, который шесть лет был в плену во время военных действий во Вьетнаме. Тогда еще кандидат в президенты сказал, чо Маккейн был героем, потому что он был в плену, но для Трампа герои лишь те, кто туда не попадал. В будущем Трамп так и не извинился перед сенатором, однако учел его боевые заслуги.

Накануне похорон близкие Маккейна обратились в Дональду Трампу с просьбой не приезжать проводить сенатора в последний путь, а только публично высказать свои соболезнования. Сенатор в течение последних двенадцати месяцев умирал от рака и составлял планы относительно своих похорон, и присутствие на них нынешнего президента США было запрещено.

Джон Маккейн умер на 82 году жизни.


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
"Досье Пандоры" - новая попытка Лондона вернуться в число великих держав? 12:00 Суббота 0 3 940 "Досье Пандоры" - новая попытка Лондона вернуться в число великих держав? "Досье Пандоры" - это такой список материалов, который опубликовали с подачи секретных служб Лондона с единственной целью - еще раз напомнить всем о том, что у британцев есть чем шантажировать власти
В Сети появились доказательства вмешательства Великобритании в политику РФ 18:24 Суббота 0 5 440 В Сети появились доказательства вмешательства Великобритании в политику РФ Достоянием общественности стали конкретные направления работы британцев, финансируемые российские НКО, суммы выделяемых англичанами средств, исполнители, а также цели и задачи проектов.