Франция будет дружить с Россией, а не Америкой » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » » Франция будет дружить с Россией, а не Америкой
Франция будет дружить с Россией, а не Америкой 00:02 Среда 0 592
29-08-2018, 00:02

Франция будет дружить с Россией, а не Америкой


Франция будет дружить с Россией, а не Америкой

Французский лидер Э.Макрон заявил, что выдвинет предложение об усилении безопасности Европейского союза и об уменьшении зависимости его от США, цитирует France 24.

Макрон хочет видеть больше сотрудничества с Россией по военным вопросам. По словам французского президента, он планирует полностью перезагрузить международные отношения со многими европейскими странами, и РФ в том числе. Такое мнение он высказал на дипломатической встрече.

Он особо отметил, что Евросоюз больше не вправе рассчитать на Вашингтон в решении проблем своей безопасности и должен полагаться только на свои ресурсы. По словам Макрона, Евросоюзу нужны новые союзники и партнеры.

До этого момента глава Министерства иностранных дел Германии Х.Маас сообщил, что настали времена, когда нужно изменить дипломатические отношения с Америкой и критически оценить нынешнее партнерство.

В начале лета этого года американские власти ввели новые пошлины на импорт стали и алюминия из Европы. В ответ на такие меры Европейский союз ввел тариф на некоторую американскую продукцию (например, на овощи и алкоголь). Однако потом европейцы немного их ослабили, так как они не хотят торговой войны с США.


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
"Досье Пандоры" - новая попытка Лондона вернуться в число великих держав? 12:00 Суббота 0 3 940 "Досье Пандоры" - новая попытка Лондона вернуться в число великих держав? "Досье Пандоры" - это такой список материалов, который опубликовали с подачи секретных служб Лондона с единственной целью - еще раз напомнить всем о том, что у британцев есть чем шантажировать власти
В Сети появились доказательства вмешательства Великобритании в политику РФ 18:24 Суббота 0 5 440 В Сети появились доказательства вмешательства Великобритании в политику РФ Достоянием общественности стали конкретные направления работы британцев, финансируемые российские НКО, суммы выделяемых англичанами средств, исполнители, а также цели и задачи проектов.