Китай искренне благодарит Трампа! » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » » Китай искренне благодарит Трампа!
Китай искренне благодарит Трампа! 12:15 Среда 0 412
29-08-2018, 12:15

Китай искренне благодарит Трампа!


Китай искренне благодарит Трампа!

В четверг Соединенные Штаты приняли новые пошлины на всю ввозимую китайскую продукцию в размере 25%, тем самым попытавшись сделать удар Китайской экономике. Правительство Китайской Народно Республики уже через несколько минут приняло решение о симметричных ограничениях - ввод пошлины на американскую продукцию (более трехсот пунктов). Все это произошло в тот момент, когда в США проходили переговоры с представителями Пекина о урегулировании торговой политики и внешнего рынка. Трамп спокойно прокомментировал это тем, что не питал особых надежд на какие-то согласия с Китаем, мол, он "испортился".

По заявлениям министерства торговли США они готовят меры на ограничения ввоза еще на 200 миллиардов. Китай имеет меньше возможностей для ответа, потому что их импорт банально меньше, но ответы обязательно последуют, возможно, в других сферах. Сейчас фондовые биржи и Центробанки подсчитывают, какие потери и падения курса валют будут ждать стороны.

Пока все это происходит, по китайскому телевидению крутят сюжет, в котором репортер повествует о положительных моментах всех санкций в частности и экономической войны в целом. Так, например, из-за ограничения ввоза многих промышленных товаров, медицинских и электронных приборов Китай нашел себе сотрудничество на Европейском и Российском рынке - более дружелюбном и выгодном рынке для Китая. Прозвучали слова благодарности от врачей и строителей. В целом, оптимистичный репортер сказал спасибо, что заставил думать китайцев о скромности.



Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
"Досье Пандоры" - новая попытка Лондона вернуться в число великих держав? 12:00 Суббота 0 3 940 "Досье Пандоры" - новая попытка Лондона вернуться в число великих держав? "Досье Пандоры" - это такой список материалов, который опубликовали с подачи секретных служб Лондона с единственной целью - еще раз напомнить всем о том, что у британцев есть чем шантажировать власти
В Сети появились доказательства вмешательства Великобритании в политику РФ 18:24 Суббота 0 5 440 В Сети появились доказательства вмешательства Великобритании в политику РФ Достоянием общественности стали конкретные направления работы британцев, финансируемые российские НКО, суммы выделяемых англичанами средств, исполнители, а также цели и задачи проектов.