Учёные нашли секрет счастья » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

Учёные нашли секрет счастья 14:00 Среда 0 527
29-08-2018, 14:00

Учёные нашли секрет счастья


Учёные нашли секрет счастья

Наверное, одним из самых обсуждаемых вопросов человечества является тема составляющих счастья. Многие люди не могут ответить на вопрос: что делает вас счастливым? Сначала кажется, что ответ банален и прост: это либо огромные деньги, либо крепкое здоровье, либо любовь. Однако здесь всё не совсем просто. Этот вопрос изучался долгие годы многочисленными исследователями по всему миру. Их вывод поразил общественность.

Итак, учёные наблюдали за огромным количеством человек в течение их жизни и периодически предоставляли им анкеты для прохождения. Их мнение так или иначе менялось в зависимости от возраста и жизненной ситуации, однако итогом было единое мнение о том, что для счастья человеку нужно чувствовать себя частью мощного сообщества, способного принести пользу людям или сделать что-то необычное.

Таким образом, главным секретом счастья является умение его делить с окружающими. Причём здесь абсолютно неважно, будут ли это ваши родные и близкие или случае прохожие, главное, чтобы человек чувствовал себя частью социума и осознавал свою важность в той или иной социальной среде.

Эта версия подтверждается историями из жизни многочисленных респондентов. Так, например, одна девушка плакала от счастья, когда провела яркий день на море с друзьями: от усталости она легла на лодку и свесила свои ноги в солёную воду. Компания ехала домой, жидкость ласкала её стопы, а солнце светило прямо на лицо: она понимала, что счастлива и что этот миг - один из самых ценных.

Также ярким примером служит рассказ парня о том, как он увидел свою девушку в роли невесты: на ней было красивое свадебное платье, будущая супруга двигалась плавно, была очень красивой. Ему казалось, что всё происходит в замедленном фильме, но это было реальностью.

Другая девушка повествует об одной из прогулок со своим маленьким сыном, когда он был одет в яркую и смешную куртку и шёл неряшливой походкой по направлению к дому. Так или иначе составляющие счастья неизбежно включают элемент любви в различных её проявлениях


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Распространенные тенденции, мешающие добиваться поставленных целей 08:21 Пятница 0 766 Распространенные тенденции, мешающие добиваться поставленных целей Каждый человек периодически пересматривает свой образ жизни, устремления и планы на будущее. При этом, часто глобальные цели на многолетний период смешиваются с более мелкими потребностями ближайших
Как влиять на удачу без эзотерики. Правила любой деятельности для повышения шансов на успех. 08:21 Пятница 0 1 006 Как влиять на удачу без эзотерики. Правила любой деятельности для повышения шансов на успех. Вселенная благосклонна ко всем. Надо лишь правильно формулировать свои желания и видеть ее знаки. Одной только силой мысли можно запрограммировать свою деятельность на успех...