Украина планирует приобрести американские системы противовоздушной обороны » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » » Украина планирует приобрести американские системы противовоздушной обороны
Украина планирует приобрести американские системы противовоздушной обороны 15:48 Среда 0 679
29-08-2018, 15:48

Украина планирует приобрести американские системы противовоздушной обороны


Украина планирует приобрести американские системы противовоздушной обороны

Украинская сторона сделала официальный запрос у Соединенных Штатов на приобретение систем ПВО ценой более семисот миллионов долларов за одну единицу техники. Для военных нужд Киеву необходимо купить пару таких комплекса, информацией поделился официальный представитель в Америке В.Чалый.

Он сообщил о том, что для обеспечения полной безопасности страны нужно защитить море, военно-воздушную территорию от возможных атак вероятного противника.

Дипломат сказал, что стране нужны еще некоторые единицы военной техники, например беспилотные летательные аппараты.

Как объяснил Чалый, поставки оружия и военной техники уже были предметом обсуждения президентов Украины и Соединенных Штатов на недавней встрече в Брюсселе.

В середине лета появились сообщения о том, что Вашингтон дал Киеву около двухсот миллионов долларов на приобретение вооружения.

Отметим, что до этого момента Украина приобрела у американцев противотанковые комплексы, какое количество было поставлено не известно, но ранее появлялась информация о том, что Киев планирует провести закупку ПТРК на общую сумму почти в 50 миллионов долларов.


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
"Досье Пандоры" - новая попытка Лондона вернуться в число великих держав? 12:00 Суббота 0 3 941 "Досье Пандоры" - новая попытка Лондона вернуться в число великих держав? "Досье Пандоры" - это такой список материалов, который опубликовали с подачи секретных служб Лондона с единственной целью - еще раз напомнить всем о том, что у британцев есть чем шантажировать власти
В Сети появились доказательства вмешательства Великобритании в политику РФ 18:24 Суббота 0 5 440 В Сети появились доказательства вмешательства Великобритании в политику РФ Достоянием общественности стали конкретные направления работы британцев, финансируемые российские НКО, суммы выделяемых англичанами средств, исполнители, а также цели и задачи проектов.