Интересные факты из истории депиляции » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » » Интересные факты из истории депиляции
Интересные факты из истории депиляции 16:59 Среда 0 1 456
29-08-2018, 16:59

Интересные факты из истории депиляции


Интересные факты из истории депиляции
?В 1940-е годы, после успеха мужской версии электрической бритвы, Ремингтон выпустил первую женскую модель. Во время войны, когда существенно сократилось производство нейлона, пик популярности на рынке пришелся на продукцию, предназначенную для удаления волос, т.к. женщины были вынуждены ходить без чулок.

?Во времена 1950-х годов эпиляция стала еще более приемлемой и популярной в обществе. В виду того, что многие крема для депиляции сильно раздражали кожу, женщины больше использовали бритвы для бритья ног и подмышек и пинцеты для прореживания и придания формы бровям.

?В 1960-х годах впервые появились восковые полоски, которые быстро стали выбором номер один для удаления волос подмышками и на ногах. Первые технологии лазерного удаления волос появились на рынке в середине 60-х, но быстро утратили свою популярность из-за слишком сильного вреда для здоровья и кожи.

?1970-е годы также стали эпохой возрождения тенденции удаления волос в области бикини из-за появившейся в 1960-е годы моды на более откровенные купальные костюмы.

?1980-х и до наших дней.Сегодня в арсенале женщин есть огромный выбор средств для эпиляции: выщипывание, бритье, восковая эпиляция, шугаринг, кремы для депиляции и т.д. Салоны восковой и сахарной эпиляции, студии для коррекции бровей др. сегодня весьма популярны и продолжают набирать обороты. Благодаря новым технологиям в области удаления волос, услуга эпиляции становится одной из самых популярных в сфере красоты в наше время.


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Без драм и недомолвок. Как говорить с детьми о ВИЧ: советы эксперта 12:34 Понедельник 0 14 546 Без драм и недомолвок. Как говорить с детьми о ВИЧ: советы эксперта Вместе с психологом объясняем, как рассказывать детям о ВИЧ-инфекции, когда стоит начать важный разговор и как к нему подготовиться. Вместе с психологом объясняем, когда стоит начать важный разговор