США подали иск против Российской Федерации » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » » США подали иск против Российской Федерации
США подали иск против Российской Федерации 13:45 Четверг 0 614
30-08-2018, 13:45

США подали иск против Российской Федерации


США подали иск против Российской Федерации
Возмущением для всего американского правительства стал тот факт, что Российская Федерация посмела ответить Америке на санкции и повышение пошлин на металлы. В рамках всемирно торговой организации Россия ввела увеличение пошлин на ввоз множества видов американской продукции, что повергло американскую строну в шок и она подала иск в ВТО против Москвы. Аргумент у американцев один - Москва действует не в рамках правил ВТО и их действия незаконны. Однако правительство России отмечает, что все действия в рамках предписанных правил и возмущаться смысла нет.

Напомним, что такое решение принято в ответ на американские санкции, повлекшие увеличение торговых пошлин на ряд продукции. Все началось в марте, когда Соединенные Штаты ввели увеличение пошлины на ввозимые металлы из России в интересах национальной безопасности. Уже в начале лета аналогичные меры были предприняты для Европейского Союза. Все производители и поставщики металлов в один голос заявили, что необходима разработка ответных мер, которые, например, в России уже ввели. Специалисты опасаются, что все это может быть началом экономической и торговой войны, в которой уже учувствует множество государств.

Азиатские страны, такие как Индия и Китай, а также и другие члены ВТО (Канада, Мексика, Норвегия) уже подали запрос на иск против Соединенных Штатов а так же просьба на международную консультацию. В случае, если ничего из этих мер не выйдет, будет подано последнее прошение, из-за отказа в котором может начаться экономическая война.


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
"Досье Пандоры" - новая попытка Лондона вернуться в число великих держав? 12:00 Суббота 0 3 939 "Досье Пандоры" - новая попытка Лондона вернуться в число великих держав? "Досье Пандоры" - это такой список материалов, который опубликовали с подачи секретных служб Лондона с единственной целью - еще раз напомнить всем о том, что у британцев есть чем шантажировать власти
В Сети появились доказательства вмешательства Великобритании в политику РФ 18:24 Суббота 0 5 438 В Сети появились доказательства вмешательства Великобритании в политику РФ Достоянием общественности стали конкретные направления работы британцев, финансируемые российские НКО, суммы выделяемых англичанами средств, исполнители, а также цели и задачи проектов.