Китай заступился за Россию » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

Китай заступился за Россию 19:00 Четверг 0 1 173
30-08-2018, 19:00

Китай заступился за Россию


Китай заступился за Россию
Представитель министерства иностранных дел Китая выступила с заявлением о том, что китайская сторона выступает против введения односторонних санкций, как это сейчас происходит в лице Соединенных Штатов Америки. Санкции, вводимые на Россию, неправильны и их не должно быть. Как заявила представитель МИД, на США и Россию возложена особая миссия охраны безопасности в мире, и любые конфликты, в том числе дипломатические и экономические, должны быть урегулированы в ближайшее время и максимально эффективно.

Напомним, что в понедельник вступил в силу новый пакет санкций, толчком для введения которых послужило дело об отравлении химическим оружием Сергея Скрипаля в Британии. Американские и британские специалисты нашли след российских спецслужб и заявили об этом миру, однако, никаких доказательств не обнародовали. Президент Владимир Путин назвал этот случай абсурдным, а последующая политика американской стороны абсолютно бессмысленна и непродуктивна. Как отметил заместитель президента, Россия разрабатывает ответ на эти санкции, но не факт, что они будут зеркальными. По комментариям, ответ может быть ассиметричным.

Напомним, что отравление Скрипалей произошло четвертого марта. Событие вызвало широкий общественный резонанс и лишний повод обвинить Россию. Несмотря на бездоказательные обвинения, противники России чувствуют себя правыми. Однако, при многочисленных просьбах поучаствовать российскими специалистами при расследовании этого скандального дела, российской стороне никто не ответил.


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
"Досье Пандоры" - новая попытка Лондона вернуться в число великих держав? 12:00 Суббота 0 3 939 "Досье Пандоры" - новая попытка Лондона вернуться в число великих держав? "Досье Пандоры" - это такой список материалов, который опубликовали с подачи секретных служб Лондона с единственной целью - еще раз напомнить всем о том, что у британцев есть чем шантажировать власти
В Сети появились доказательства вмешательства Великобритании в политику РФ 18:24 Суббота 0 5 438 В Сети появились доказательства вмешательства Великобритании в политику РФ Достоянием общественности стали конкретные направления работы британцев, финансируемые российские НКО, суммы выделяемых англичанами средств, исполнители, а также цели и задачи проектов.