Как банки обманывают обычных граждан! » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » » Как банки обманывают обычных граждан!
Как банки обманывают обычных граждан! 13:49 Четверг 0 976
30-08-2018, 13:49

Как банки обманывают обычных граждан!


Как банки обманывают обычных граждан!
Многие из нас слышали печальные истории о том, как человек берет кредит и радуется жизни. Но радость эта длится недолго, до того момента, когда приходит пора расплачиваться с кредитом и набежавшими за него процентами. К сожалению, ввиду финансовой неграмотности, многие граждане, берущие кредит, попадают в долговую яму, из которой потом очень тяжело выбраться. Уже за первые полгода банки выдали кредитов на суммы более 37 миллиардов рублей. На минуточку, это больше одной четвертой всего государственного бюджета Российской Федерации.

Также многие банки промышляют уже запрещенным приемом - включение страховки в сумму кредита и навязывание этой услуги потенциальному клиенту. Из-за этой уловки многие граждане, взявшие кредит, не могут понять, откуда набегают настолько большие проценты. Такой прием уже официально запрещен Центральным банком Российской Федерации и преследуется. Однако, это не мешает малоизвестным банкам и микрофинансовым организациям таким путем обманывать потенциального клиента.

Также, если вдруг жизненная ситуация заставила вас взять кредит, то уточняйте все нюансы, в том числе наличие разовой или ежемесячной комиссии. Она тоже может очень больно ударить по вашему кошельку. И когда настанет тот сладостный день, когда вы расплатитесь за кредит, не забудьте взять выписку из банка об отсутствии финансовой задолженности и сразу же сделайте с нее очень много копий в разных видах, чтобы избежать потом неприятных ситуаций с попыткой вас обмануть.


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Во сколько Минску обойдутся санкции против нефтяного сектора 07:50 Четверг 0 21 967 Во сколько Минску обойдутся санкции против нефтяного сектора Новые западные санкции против Белоруссии поставили под удар всю нефтеперерабатывающую отрасль страны и способны сократить доходы бюджета республики примерно на $3 млрд. Расплачиваться за это будут