Международный скандал, кто виноват? » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » » Международный скандал, кто виноват?
Международный скандал, кто виноват? 15:00 Четверг 0 599
30-08-2018, 15:00

Международный скандал, кто виноват?


Международный скандал, кто виноват?
В мире разразился еще один международный скандал. В этот раз в нем замешаны Соединенные Штаты Америки и Украина. Правительство Белого дома обвинила киевские власти в предательстве после того, как по миру пролетели новости по военным учениям новой китайской техники. Все дело в том, что самолеты на новые китайские авианосцы включают в себя двигатель украинского производства. Соединенные Штаты назвали такую ситуацию неприемлемой и предательской. Причем есть информация в открытом доступе, что это уже не первый случай продажи военного оборудования.

И в правду, уже несколько лет прошло с момента установления военно-торгового сотрудничества. Были сделки, когда украинская сторона поставляла Китаю новые заправщики, реактивные двигатели, дизельное и газовое оборудование. Вся проблема в том, что даже китайские специалисты и инженеры не смогли сконструировать какой-то свой тип самолетного двигателя, даже скопировать не получилось. Поэтому единственным решением оставалась закупка двигателей у других стран-производителей. Таким поставщиком стала Украина, а Китай остался исключительно доволен сотрудничеством.

На деле же украинцы ответили упрекам Белого дома с намеком на то, что никаких законов они не нарушают и делают продажи, чтобы не разориться. Что делать военным заводам, если американская сторона сама не закупает военное оборудование, а другим странам запрещает? Российская сторона тоже не видит никаких причин упрекать украинские заводы в желании заработать денег, ничего противозаконного.


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
"Досье Пандоры" - новая попытка Лондона вернуться в число великих держав? 12:00 Суббота 0 3 941 "Досье Пандоры" - новая попытка Лондона вернуться в число великих держав? "Досье Пандоры" - это такой список материалов, который опубликовали с подачи секретных служб Лондона с единственной целью - еще раз напомнить всем о том, что у британцев есть чем шантажировать власти
В Сети появились доказательства вмешательства Великобритании в политику РФ 18:24 Суббота 0 5 440 В Сети появились доказательства вмешательства Великобритании в политику РФ Достоянием общественности стали конкретные направления работы британцев, финансируемые российские НКО, суммы выделяемых англичанами средств, исполнители, а также цели и задачи проектов.