Правитель государства, который не проживал на его территории » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » Правитель государства, который не проживал на его территории
Правитель государства, который не проживал на его территории 16:25 Четверг 0 733
30-08-2018, 16:25

Правитель государства, который не проживал на его территории


Правитель государства, который не проживал на его территории

Пилип Орлик - первый гетьман войска Запорожского, который был избран за пределами нашего государства. То есть, этот правитель не проживал ни на территории Запорожской сечи, в частности, не на Украине в целом. Как вы понимаете, он правил государством из-за его пределов. Как ни странно, но именно в Западной Европе он начал формировать крупную украинскую диаспору, которая должна была повлиять на ход освободительной войны.

Этот правитель был одним из сподвижников Ивана Мазепы. Во время правления своего предшественника он занимал должность писаря. Но после очередного предательства своего непосредственного начальника, Пилип был вынужден покинуть пределы Украины.

Несмотря на то, что он руководил государством из-за его пределов, всё же трудно недооценить его вклад в историческое развитие не только Украины, но и мира в целом.

Этот политический деятель стал основателем, создателем первой наиболее демократической Конституции того времени. В основе этого документа лежали догмы Запорожского Казачества. В частности, правителя избирал народ путём голосования. Кроме этого, только он имел возможность прекратить деятельность этого правителя. То есть, по сути, он предложил Конституцию, в основе которой лежит народное руководство страной. От имени украинского народа выступало войско Запорожцев. По сути, он создал договор с казаками о взаимовыгодном сотрудничестве.

Таким образом, несмотря на то, что он был сподвижником предателя, всё же он смог создать свою Конституцию. При этом, Орлик является правителем, который руководил страной не проживая на ее территории. Как вы понимаете, это нонсенс. Несмотря на это, он смог создать довольно дееспособную армию, которая была отправлена на Правобережную Украину. Во времена его правления был подписан окончательный мирный договор со Швецией.


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Одна необычная поездка Владимира Высоцкого, где родилась песня «Здесь лапы у елей дрожат на весу» 09:31 Воскресенье 0 660 Одна необычная поездка Владимира Высоцкого, где родилась песня «Здесь лапы у елей дрожат на весу» Об этой истории не так много пишут или рассказывают (тем более Высоцкого и Турова давно уж нет в живых), но в ней есть эпизоды, когда Высоцкий был по-настоящему счастлив, те эпизоды как звезды на
Пять рассказов Маркеса, где женщины удивляют самого автора 21:56 Четверг 0 551 Пять рассказов Маркеса, где женщины удивляют самого автора Эти заметки прошу считать моим предложением к фотографам: проведите фотосессии и создайте выставку по ранним рассказам Габриэля Гарсиа Маркеса. Фотографии, отражающие литературу магического реализма
Дом в Железноводске с табличкой о последнем дне жизни Лермонтова. Тот ли это дом? 07:52 Среда 0 978 Дом в Железноводске с табличкой о последнем дне жизни Лермонтова. Тот ли это дом? Если подниматься, то к Лермонтову Эта лестница на фото ведет вас от улицы Ленина к улице Семашко, где есть один Дом под горой Железной. Как утверждает на нем табличка, в доме провел последний день