Новые загадки человечества » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

Новые загадки человечества 16:52 Четверг 0 1 449
30-08-2018, 16:52
Наука 1 449 0

Новые загадки человечества


Новые загадки человечества

Каждый из людей на Земле хотя бы раз задумывался над вечными вопросами: что нас ждёт после смерти, есть ли Бог, почему я - это я, а не кто-то другой и так далее. Какими бы философскими и абстрактными не были суждения, люди испокон веков стремятся найти на них ответы. К сожалению, информации настолько много, что установить истину становится крайне проблематичным, если не сказать невозможным. Значительно осложняет ситуацию то, что возникновение новых теорий может перечеркнуть существование старых. Данные просто не стыкуются друг с другом, тем самым взаимоисключая те или иные понятия, чтобы разработаны намного раньше.

Так, например, многие известные учёные недавно задумались над вопросом, а существует ли объективная реальность на самом деле или мы живём в той среде, что является некой моделью компьютерной игры? Да, теория звучит фантастически, но многие исследователи нашли аргументы в её поддержку. Примечательно, что их противники сразу же нашли, что ответить исследователем, из-за чего произошло серьёзное столкновение мнений. К консенсусу учёные пока так и не пришли.

Удивительно, но психологам и биологам до сих пор не удалось установить, какой отдел мозга отвечает за самосознание. Казалось бы, это одна из основополагающих теорий психологии, которая отвечает на главные вопросы человечества. Однако, несмотря на весь научно-технический прогресс, ответов нет до сих пор.

Один из самых интересных вопросов: что нас ждёт после смерти? Естественно, над его разгадыванием трудятся тысячи исследователей по всему миру. Кто-то утверждает, что человека не ждёт абсолютно ничего: этакий тёмный экран и абсолютное отсутствие воспоминаний. Однако есть те, кто считает, что сознание человека не стирается бесследно. Проникновение в некий "код" вселенной заложено в мозг и психику генетически.

Также в ближайшее время учёные планируют отказаться от атеистических теорий. Один из британских исследователей заявил, что Бог существует. В крайнем случае, это какой-то человек с высшим разумом, который смог запрограммировать сложнейшую молекулу ДНК. По его мнению, она не могла зародиться самостоятельно, неся в себе столь огромное количество информации.

Не утихают споры и насчёт существования приведений: учёные склоняются к тому, что всё это - выдумки человеческого подсознания или страха. Не стоит всецело доверять сомнительным видениям или ощущениям.


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Птицы произошли от динозавров. Как ходячие гиганты превратились в легких пернатых существ 21:41 Среда 0 396 Птицы произошли от динозавров. Как ходячие гиганты превратились в легких пернатых существ Миф о древнем мире, в который почему-то многие продолжают верить! Звучит он так: Динозавры выглядели как рептилии. И их ближайший родственник – крокодил. Но это абсолютно не так! Представление о
В чем секрет скрипок Страдивари и почему даже с помощью современных технологий не удается их повторить 21:41 Среда 0 472 В чем секрет скрипок Страдивари и почему даже с помощью современных технологий не удается их повторить Современные скрипки создаются при помощи передовых технологий. Физики проводят исследования на резонанс. Но звук всё равно не тот! Создание скрипок по методу Страдивари - это утраченная технология
Колодцы в пустыне: как ослы помогают животным во время засухи 13:45 Воскресенье 0 598 Колодцы в пустыне: как ослы помогают животным во время засухи Биолог Эрик Лундгрен из Сиднейского технологического института выявил одну интересную особенность в поведении ослов, живущих в пустыне. Оказывается, они, как и мустанги, роют колодцы, тем самым...