Уникальная первосентябрьская акция » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » Уникальная первосентябрьская акция
Уникальная первосентябрьская акция 00:15 Пятница 0 456
31-08-2018, 00:15

Уникальная первосентябрьская акция


Уникальная первосентябрьская акция

Близится один из главных праздников в году - День знаний. Это ярчайшее мероприятие как для учителей и школьников, так и для их родителей, которое ознаменовывает взросление и вступление на новый этап развития. В честь праздника проводится множество концертов, конкурсов и других развлекательных мероприятий. Неотъемлемой частью 1 сентября является пышный букет, который каждый школьник несёт для любимого учителя. Однако, если посчитать, сколько всего букетов получит 1 преподаватель на руки, можно весьма удивиться полученной цифре.

Согласно данным статистики, в среднем 1 сентября родители и школьники по всей стране тратят на букеты колоссальные суммы, составляющие более трёх с половиной миллиардов рублей. От подобных цифр буквально волосы встают дыбом. Примечательно, что идут они в прямом смысле в мусорное ведро: известно, что в среднем букет стоит в надлежащем состоянии всего несколько дней, после чего отправляется в утиль.

С этим фактом не захотела мириться одна из преподавателей и решила направить эти космические суммы на действительно благое дело. Под её руководством была запущена уникальная акция, которая заключалась в пожертвованиях в различные благотворительные фонды вместо покупки дорогостоящих букетов для преподавателей. Естественно, учителя ни в коем случае не были обижены: предлагалось покупать одну единственную цветочную композицию от всего класса. И приятно, и экономно.

Акция сразу получила широчайшее распространение и поддержку в глазах не только учеников и родителей, но и преподавателей. В две тысячи семнадцатом году удалось собрать более тридцати девяти миллионов рублей, сэкономленных на не купленных букетах. Они были направлены на функционирование и поддержку различных благотворительных фондов, деятельность которых осуществляется на территории России.

В 2018 году акция состоится уже в четвёртый раз. И организаторы, и участники мероприятия надеются побить свой почти сорока миллионный рекорд. К этому есть все предпосылки: об акции твердят средства массовой информации, ведутся обсуждения в популярных социальных сетях. Почти каждый отмечает гениальность и одновременно простоту этой идеи, которая способна подарить шанс на выздоровление больным детям и надежду отчаявшимся родителям. Именно поэтому каждый отмечает целесообразность подобного подхода. Организаторы надеются, что практика распространится по всем городам необъятной страны.


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Одна необычная поездка Владимира Высоцкого, где родилась песня «Здесь лапы у елей дрожат на весу» 09:31 Воскресенье 0 655 Одна необычная поездка Владимира Высоцкого, где родилась песня «Здесь лапы у елей дрожат на весу» Об этой истории не так много пишут или рассказывают (тем более Высоцкого и Турова давно уж нет в живых), но в ней есть эпизоды, когда Высоцкий был по-настоящему счастлив, те эпизоды как звезды на
Пять рассказов Маркеса, где женщины удивляют самого автора 21:56 Четверг 0 549 Пять рассказов Маркеса, где женщины удивляют самого автора Эти заметки прошу считать моим предложением к фотографам: проведите фотосессии и создайте выставку по ранним рассказам Габриэля Гарсиа Маркеса. Фотографии, отражающие литературу магического реализма
Дом в Железноводске с табличкой о последнем дне жизни Лермонтова. Тот ли это дом? 07:52 Среда 0 973 Дом в Железноводске с табличкой о последнем дне жизни Лермонтова. Тот ли это дом? Если подниматься, то к Лермонтову Эта лестница на фото ведет вас от улицы Ленина к улице Семашко, где есть один Дом под горой Железной. Как утверждает на нем табличка, в доме провел последний день