Премьер-министр РФ хочет продавать государственную собственность » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » » Премьер-министр РФ хочет продавать государственную собственность
Премьер-министр РФ хочет продавать государственную собственность 07:29 Суббота 0 701
1-09-2018, 07:29

Премьер-министр РФ хочет продавать государственную собственность


Премьер-министр РФ хочет продавать государственную собственность

Дмитрий Медведев сделал заявление о том, что нужно намного лучше пользоваться возможностью приватизации государственного имущества. Такие меры улучшают конкуренцию в стране, цитирует «Интерфакс».

По словам главы кабинета министров РФ, нужно начать более активно реализовать госимущество, хотя сам процесс достаточно сложен, особенно на уровне субъектов РФ и муниципальной власти. Экономике сильно вредит излишнее внимание государства, как отметил Медведев.

Как полагает премьер, действие государства в экономическом секторе слишком сильное и проходит в тех сферах, где оно совершенно не нужно.

Слишком маленькая часть малого бизнеса также не идет на пользу российской экономике и активно мешает конкуренции. Медведев отметил, что меры на поддержку малого предпринимательства, введенные государством, пока носят недостаточный характер, ведь организации не могут оказать достойной конкуренции гигантам отрасли.

Еще Дмитрий Медведев пояснил свою позицию по поводу сговоров среди картелей, которые очень часто встречаются в области государственных закупок. Ущерб от нарушителей антимонопольного законодательства по его словам достигает до 2% от общего ВВП.


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
США, Британия и Австралия заключили антикитайский военный союз 02:48 Вторник 0 286 США, Британия и Австралия заключили антикитайский военный союз Выстраиваемая Америкой сеть коалиций в Азиатско-Тихоокеанском регионе (АТР), направленных на агрессивное военное сдерживание Китая, приросла очередным альянсом. Президент США Джо Байден совместно с
Участники первого Российско-Сербского молодежного форума приступили к… 09:40 Суббота 0 599 Участники первого Российско-Сербского молодежного форума приступили к… Международный форум открылся в краевом центре накануне. Его итогом станет презентация лучших инициатив, разработанных участниками — все они будут рекомендованы к реализации в регионах России и
Создан краевой реестр земельных участков для многодетных семей 09:40 Суббота 0 444 Создан краевой реестр земельных участков для многодетных семей Реестр находится на сайте департамента имущественных отношений Краснодарского края. В нем собрана актуальная информация о наличии земельных участков для многодетных семей. Чтобы облегчить кубанцам