5 симптомов, которые характеризуют скрытую депрессию » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » » 5 симптомов, которые характеризуют скрытую депрессию
5 симптомов, которые характеризуют скрытую депрессию 17:00 Воскресенье 0 811
2-09-2018, 17:00

5 симптомов, которые характеризуют скрытую депрессию


5 симптомов, которые характеризуют скрытую депрессию
Депрессия - это бич современности. Ее часто путают с усталостью и недосыпом. Многие прячут истинное состояние за маской чрезмерного счастья и беззаботности. Часто люди погружаются в работу, чтобы отвлечься от негативных мыслей, но тем самым погружаются еще глубже в эту болезнь.

Отсутствие мотивации и подавленность, так же считаются симптомами этого недуга. Сегодня мы расскажем о пяти симптомах скрытой депрессии, чтобы вы смогли ее распознать и оказать своевременную помощь близким.


1.Философские мысли

Люди, которые страдают от скрытой депрессии, обычно пытаются говорить о философских темах с помощью абстрактных предложений. Как правило, поддавленные люди любят говорить о глубоком, и они делают это слишком часто. И их слова часто абстрактны и расплывчаты. Ученые говорят, что чем больше ясности в мыслях человека, тем больше вероятность, что он будет счастлив.

2.Неадекватная реакция

Люди с депрессией могут интерпретировать окружающую реальность по-другому. Они перестают высказывать свою точку зрения, вообще не реагируют на происходящее, перестают замечать оскорбления или не чувствуют боль, даже если это утрата родного человека.

3.Неопрятность

Депрессивное состояние влияет на внешний вид человека. Если человек перестает следовать правилам гигиены и не сохраняет свой дом в чистоте, у вас есть причина задаться вопросом, все ли в порядке или нет. Это относится к людям, у которых никогда не было проблем с опрятностью.

4. Искусственный позитив

Люди часто пытаются скрыть свою депрессию за позитивным настроением. И, как правило, они действительно выглядят как самые счастливые и самые беззаботные люди в мире. Они избегают серьезных разговоров и смеются над трудными темами. Вы можете понять и помочь им только во время долгой и доверительной беседы.

5.Отговорки

Подавленные люди ищут оправдания, чтобы спрятать свои нехорошие желания и печаль. Например, они составляют выдуманные истории о том, почему они не могут пойти на день рождения родственника, или почему они не смогут встретить с друзьями в выходные. Убедительные оправдания выступают маской, чтобы не беспокоить других своим состоянием.

Человек, который продолжительное время находиться в депрессии никогда не станет говорить о ней и просить помощи. Такая болезнь не выносит огласки, и старается как можно дольше жить в голове страдающего. Если вы смогли заметить хотя бы один симптом в поведении своего друга, поговорите с ним и постарайтесь ему помочь.


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Без драм и недомолвок. Как говорить с детьми о ВИЧ: советы эксперта 12:34 Понедельник 0 15 226 Без драм и недомолвок. Как говорить с детьми о ВИЧ: советы эксперта Вместе с психологом объясняем, как рассказывать детям о ВИЧ-инфекции, когда стоит начать важный разговор и как к нему подготовиться. Вместе с психологом объясняем, когда стоит начать важный разговор