5 фактов для тех, кто любит море и плавать » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

5 фактов для тех, кто любит море и плавать 17:00 Воскресенье 0 2 139
2-09-2018, 17:00

5 фактов для тех, кто любит море и плавать


5 фактов для тех, кто любит море и плавать
Многие люди, которые любят проводить свой отпуск уезжая на море, обсуждают, как быстро научится плавать, какой тип плавания лучше для тела, и где самые чистые пляжи. Сегодня, мы развеем популярные мифы и ответим на множество вопросов.



1. Чем опасна холодная вода в жарку погоду?

Некоторые люди уверены, что прыжки в холодную воду во время жаркой погоды способствуют выработки иммунитета. Но тот факт, что холодная вода стимулирует повышение иммунитета, относится только к тем, кто занимается активным спортом и закаляется. Для других резкое изменение температуры может нанести непоправимый вред и привести к летальному исходу. Из-за резкого изменения температуры и давления сердце может не выдержать.

Чтобы не подвергать свое сердце опасности и не провоцировать хронические заболевания, старайтесь избегать прыжков в холодную воду. Входите в воду постепенно, дав телу привыкнуть к температуре воды.



2. Что такое "ухо пловца" и как это избежать?

Уши хорошо защищены от воды необычной формой нашей ушной раковины. Это не позволяет воде проникать внутрь и застаиваться, создавая при этом идеальную среду для размножения бактерий. Но ушной воск во время плаванья, как правило, размывается, и тогда наши уши становятся уязвимыми. С ослаблением и переохлаждением тела это может привести к отиту.

Врачи рекомендуют вытирать уши после купания и не позволять воде оставаться внутри. Не рекомендуется сушить уши феном, и использовать капли с содержанием спирта. Во время купания используйте затычки, они помогут вам избежать ряд заболеваний.



3. Почему не стоит игнорировать табличку "купаться запрещено"?

Очень часто люди не обращают внимания на знаки ограничивающие плаванье, когда видят солнечный пляж и как другие веселятся. Если этот знак расположен рядом с рекой или озером, существует высокая вероятность того, что опасные организмы, вызывающие кишечные, ушные и глазные инфекции или паразиты, присутствуют в сточных водах или других системах. Кроме того, некоторые заводы часто сбрасывают разлагающиеся продукты, которые могут вызывать аллергию и заболевания в определенных технических зонах, а «цветущая» вода часто перенасыщена биологически опасным концентратом.

4. Где легче научиться плавать?
Многие люди учатся плавать спонтанно, когда они идут к реке или на море. Этот способ эффективен если вода будет спокойной и чистой. Главное чтобы с вами был человек, который сможет вам помочь. Ему необходимо надеть спасательный жилет. Традиционно, родители таким образом учат своих детей плавать, отходя от них на безопасное расстояние, чтобы успеть спасти ребенка.

Но несмотря на то, что в море легче всего научится плавать из-за плотности воды, существует ряд опасных факторов. Мощные волны могут унести неопытного пловца. Безопаснее всего учиться плавать с тренером в бассейне. Он сможет вас научить, как правильно себя вести в опасных ситуациях, и не дать погибнуть себе и другим.


5. Как плавание помогает нам стать более здоровыми и подтянутыми?
Плаванье в открытых источниках дарит ряд бонусов, помимо красивых закатов и незабываемых впечатлений.

Плавая летом на море или реке, вы сможете:

обрести желанный плоский животик;
отдохнуть от гаджетов;
улучшить состояние нервной системы;
укрепить мышцы спины и улучшить осанку;
сжечь набранные калории.


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Почему танец живота придумали цыганки и причём тут мужчины 20:27 Воскресенье 0 683 Почему танец живота придумали цыганки и причём тут мужчины То, что европейцы и жители других стран, называют танцем живота, у арабов и турков, например, зовётся - «восточный танец». Есть основания полагать, что его «изобрели» не арабы и не турки, хотя именно
Могилы знаменитых творческих людей на Новодевичьем кладбище: зашла отдать дань памяти любимым 17:49 Четверг 0 897 Могилы знаменитых творческих людей на Новодевичьем кладбище: зашла отдать дань памяти любимым Здравствуйте, дорогие читатели канала «Соло-путешествия»! Я уже не раз писала о том, что мне нравится бывать на кладбищах, для меня они – часть жизни, в них история, культура и, конечно,
Почему на столе в доме 19 века стоит чашка из Икеа: побывала в крутом музее в Костроме и увидела много необычного 17:49 Четверг 0 725 Почему на столе в доме 19 века стоит чашка из Икеа: побывала в крутом музее в Костроме и увидела много необычного Здравствуйте, дорогие читатели канала «Соло-путешествия»! Я уже писала об очаровавшем меня музее в Костроме – Доме городского головы. В доме воссозданы несколько комнат, каждая из которых просто
Что продают на рынке в Калининграде: правда ли, что все дорого? Расскажу о ценах и ассортименте 17:45 Среда 0 694 Что продают на рынке в Калининграде: правда ли, что все дорого? Расскажу о ценах и ассортименте Здравствуйте, дорогие читатели канала «Соло-путешествия»! Не раз в отзывах о Калининграде и комментариях к ним я читала, что это очень дорогой город, что все приходится возить с «большой земли»
Могилы знаменитых творческих людей на Новодевичьем кладбище: зашла отдать память любимым 17:45 Среда 0 541 Могилы знаменитых творческих людей на Новодевичьем кладбище: зашла отдать память любимым Здравствуйте, дорогие читатели канала «Соло-путешествия»! Я уже не раз писала о том, что мне нравится бывать на кладбищах, для меня они – часть жизни, в них история, культура и, конечно,
По совету читателей зашла в Москве в «Азбуку вкуса»: что продают, какие цены и что удивило 16:29 Понедельник 0 607 По совету читателей зашла в Москве в «Азбуку вкуса»: что продают, какие цены и что удивило Здравствуйте, дорогие читатели канала «Соло-путешествия»! В комментариях к статья про цены в московском ЦУМе мне советовали сходить в Азбуку вкуса, чтобы еще больше удивиться. В нашем городе такой