5 изменений, которые происходят когда мы влюбляемся. » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » » 5 изменений, которые происходят когда мы влюбляемся.
5 изменений, которые происходят когда мы влюбляемся. 17:00 Воскресенье 0 981
2-09-2018, 17:00

5 изменений, которые происходят когда мы влюбляемся.


5 изменений, которые происходят когда мы влюбляемся.

Влюбленность является источником вдохновения у людей. Ученые долго изучали причины, по которым наше поведение так резко изменяется, когда мы влюбляемся. Они связывают это изменение в поведении с большой концентрацией гормонов, такими как дофамин и окситоцин, которые оказывают влияние на наш психоэмоциональный фон. Но правда ли это чувство заставляет нас пьянеть, как от вина, и может ли это избавить нас от комплексов?

1. Почему любовь нас опьяняет?
После нескольких бокалов вина становится легче находить общий язык даже с людьми, которых мы едва знаем. Мы начинаем вести себя инфантильно, а страх и беспокойство исчезают. Окситоцин - это именно тот гормон, который влияет на организм точно так же, как и алкоголь. Вы когда-нибудь замечали, что пьяные люди хотят обнять всех вокруг? Окситоцин заставляет нас проявлять физическую нежность к другим людям.

2. Почему мы набираем вес во время отношений?
Вы замечали, что пары сильно поправляются во время отношений. Причина - мы пытаемся компенсировать энергию, которую вырабатывает наш организм.

Исследования показали, что пары, которые набрали вес живя вместе, более счастливы в отношениях. Ученные считают, что партнеры избавляются от страха быть отвергнутыми и освобождаются от комплексов.

Однако не все люди поправляются. Исследования окситоцина, показали что, он также и уменьшает голод. Все будет зависеть от вашей генетики и предрасположенности к перееданию. Поэтому "бабочки в животе" которых вы чувствуете, скорее всего указывают на голод.

3. Влюбленные чаще идут на риск
Влюбленность не только означает сексуальное желание, но и толкает нас на героические поступки ради любви. Вы когда-нибудь заступались за любимую, несмотря на риск получить от противника. Ради минуты побыть вместе с объектом любви мы готовы пойти абсолютно на все.

4. Почему любовь считают сладкой?
Голландский университет провел внеурочное исследование. Студентов попросили написать сочинение об их опыте отношений: одни писали о том, что влюблены, вторые - о ревности, а третьи - о чем-то нейтральном. После этого они попробовали конфеты и воду. Те кто были влюбленны на момент исследования, сказали что их еда была сладкой.

5. Почему во время влюбленности нас тянет заняться творчеством?
Так много красивых стихов написано людьми, которые были влюблены!


Немецкие ученые доказали, что повышенная концентрация "гормонов любви" притупляют аналитическое мышление, но одновременно задействуют творческое. Вот почему мы хотим удивить объект желания, читая стихи и рисуя сердечки.


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Без драм и недомолвок. Как говорить с детьми о ВИЧ: советы эксперта 12:34 Понедельник 0 15 234 Без драм и недомолвок. Как говорить с детьми о ВИЧ: советы эксперта Вместе с психологом объясняем, как рассказывать детям о ВИЧ-инфекции, когда стоит начать важный разговор и как к нему подготовиться. Вместе с психологом объясняем, когда стоит начать важный разговор