Песочная терапия » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

Песочная терапия 14:20 Вторник 0 1 520
4-09-2018, 14:20

Песочная терапия


Песочная терапия




Кому?
Песочная терапия прекрасно подходит всем без возрастных ограничений. Существуют даже отдельные методы работы с пожилыми людьми. Сколько бы не было Вам лет, этот метод будет эффективен и принесет результаты. Даже скептически настроенные мужчины уже через несколько минут уходят в процесс и забывают о возрасте. Возможности песка так широки, что подходят как для индивидуальной и для групповой работы. Например: мать-дитя; муж-жена; рабочий коллектив.

Как?
Все мы, будучи детьми играли в песочнице, когда мы прикасаемся к песку, происходит возрастная регрессия ( возвращение к более юному возрасту), помогающая нам расслабиться и наполниться энергией, более того, активизируется наше мудрое бессознательное. Выполняя некоторые задания на песке, Вы проецируете на него все свои внутренние переживания, конфликты, обиды, прочие эмоции и чувства, требующие выхода наружу. Тем временем, Ваше бессознательное помогает Вам найти решения и ответы. Улучшая мир на песке, Вы улучшаете мир внутри себя. Все, что ранее хаотично заполняло Вас изнутри, теперь находится перед Вами и готово поддаться Вашим желаниям и порядкам.

Что?
Песочная терапия помогает справиться:
-с внутренними конфликтами;
-с обидой;
-с агрессией;
-со страхами;
-с травмой и потерей;
-наладить отношения матери и ребенка;
-улучшить взаимопонимание партнеров;
-и многими другими запросами.

Преимущества.
Мы не всегда бываем готовы признаться в чем-то себе, не говоря уже о других людях. Песочная терапия прекрасно подходит тем, кто испытывает трудности с проявлением собственных чувств и эмоций. отличный вариант для работы над детскими травмами и обидами.

Сколько?
Количество встреч зависит во многом от состояния клиента. Но даже после первого сеанса Вы почувствуете, что Ваше настроение и состояние изменилось. Песок словно забирает негатив и усталость, заменяя их спокойствием и гармонией.

С любовью и уважением


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Книга психолога Анастасии Корепановой «Эмоциональные инвалиды» вызвала резонанс 10:11 Суббота 0 35 372 Книга психолога Анастасии Корепановой «Эмоциональные инвалиды» вызвала резонанс Книга психолога Анастасии Корепановой «Эмоциональные инвалиды» вызвала резонанс, в частности, из-за своего названия. Наша редакция решила не додумывать вложенный смысл, а получить информацию из