Почему Ленин ненавидел Ворошилова? » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » » Почему Ленин ненавидел Ворошилова?
Почему Ленин ненавидел Ворошилова? 15:00 Четверг 0 9 106
6-09-2018, 15:00
История 9 106 0

Почему Ленин ненавидел Ворошилова?


Почему Ленин ненавидел Ворошилова?
Клим был известным военным деятелем того времени. Его высоко ценил Сталин. Но Ленин, почему-то на дух не переносил деятеля. Почему так сложилось? Скорее всего, это связано с тем, что Ворошилов не был кровным большевиком и в любой момент мог оказаться предателем. Ленин считал, что Клим действовал по ситуации исходя из собственных интересов.

Иметь таких приближённых действительно было очень опасно. В любой момент они могли совершить нападение. Однако, Ворошилов не подтвердил образ предателя. Несмотря на то, что он не поддерживал коммунистическую идею, он выступал против устоя царизма.

Ленин часто в письмах называл Ворошилова "балалайкой".И блокировал всего его реформы и планы. Он искренне недолюбливал своего оппонента, и во время споров часто подстрекал Клима. Например, когда Ворошилов спорил с Троцким, Ленин всегда становился на сторону Троцкого и добивал Ворошилова аргументами, тем самым выставляя его в дураках.

Однако, Сталин нашел в Ворошилове верного друга и соратника. Он старался прислушиваться к его советам и очень дорожил дружбой несмотря на свой характер. Ворошилов терпеть не мог курящих людей, но Сталину эту привычку прощал, потому что не было выбора.


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Почему на Камчатке живут самые общительные в мире медведи 11:59 Воскресенье 0 2 582 Почему на Камчатке живут самые общительные в мире медведи А вы знали, почему никогда нельзя кормить диких медведей? Единожды попробовав человеческую еду, они становятся одержимы ею. АННА СОРОКИНА Игорь Шпиленок - один из самых известных в мире фотографов