Мощнейший римский легион » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

Мощнейший римский легион 08:50 Понедельник 0 3 191
10-09-2018, 08:50
История 3 191 0

Мощнейший римский легион


Мощнейший римский легион
Римские войны славятся своими многочисленными победами, уверенной и умелой тактике, а также отважным характером и физической силой. Однако были такие противники, которых было трудно побороть даже при таких достоинствах армии и характера её солдат. Одним из таких соперников являлись Дакийские войны. Они имели ряд преимуществ, благодаря которым в значительной степени превосходили многие другие военные отряды.

Прежде всего это обуславливалось огромной численностью армии. В их распоряжении было более двадцати пяти тысяч солдат, чего вполне могло хватить для грамотного и уверенного вторжения на римские земли. Кроме того, римляне страдали от некоторых экономических трудностей. Они обуславливались прежде всего тем, что в этот период велось сразу несколько военных кампаний на европейских территориях. Негативный эффект подкреплялся тем, что в римских денежных средствах было очень низкое содержание золота.

Также Дакийские войны имели преимущество в том, что в их распоряжении находились огромные запасы металлов, которые использовались для производства мощных оборудованных мячей. Другие армии не имели таких привилегий и довольствовались малым. Побороть такую сильную армию смог только один римский легион, который носил название "Ульпия Викторис". Он функционировал практически четыреста лет и славился своей мощью.


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Почему на Камчатке живут самые общительные в мире медведи 11:59 Воскресенье 0 2 582 Почему на Камчатке живут самые общительные в мире медведи А вы знали, почему никогда нельзя кормить диких медведей? Единожды попробовав человеческую еду, они становятся одержимы ею. АННА СОРОКИНА Игорь Шпиленок - один из самых известных в мире фотографов