Правда ли что в СССР не взимались налоги с зарплаты? » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » Правда ли что в СССР не взимались налоги с зарплаты?
Правда ли что в СССР не взимались налоги с зарплаты? 17:15 Вторник 0 916
11-09-2018, 17:15

Правда ли что в СССР не взимались налоги с зарплаты?


Правда ли что в СССР не взимались налоги с зарплаты?

Еще в 60-х в Советском Союзе перестали изымать налоги с заработной платы народа. Специалисты понимали, что эта мера поможет в годы индустриализации. И с учетом того, что она прошла удачно, правительство решило продолжить практику не изымать налоги с зарплат.

Как государство пополняло тогда бюджет?
Государственный бюджет пополнялся за счет общего дохода структур. Политика СССР не практиковало обогащение за счет простых граждан, те средства которые поступали от частных и государственных структур, вполне хватало чтобы обеспечивать стабильную экономику. По факту такого налога как НДС не существовало. Этот налог противоречил принципам социализма.

Однако, налоги все же были, но служили они в качестве стимуляции населения для продолжения рода. Например, существовал налог на бездетность, на холостяцкий образ жизни, на иждивение. В послевоенное время государству срочно нужно было исправлять демографию в стране, многие женщины остались матерями-одиночками, поэтому налог на холостяков подтолкнул многих мужчин на создание новой семьи.

Все средства которые получало государство от людей, были направлены только в людей. Пояснение: средства шли на науку, на социально-культурные нужды, на развитие медицины.

Многие налоги, которые взимаются в наше время, были созданы после развала СССР. Тогда государству необходимо было пополнить казну в короткие сроки, поэтому были введены крайне жесткие меры по отношению к собственным гражданам.


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Одна необычная поездка Владимира Высоцкого, где родилась песня «Здесь лапы у елей дрожат на весу» 09:31 Воскресенье 0 661 Одна необычная поездка Владимира Высоцкого, где родилась песня «Здесь лапы у елей дрожат на весу» Об этой истории не так много пишут или рассказывают (тем более Высоцкого и Турова давно уж нет в живых), но в ней есть эпизоды, когда Высоцкий был по-настоящему счастлив, те эпизоды как звезды на
Пять рассказов Маркеса, где женщины удивляют самого автора 21:56 Четверг 0 552 Пять рассказов Маркеса, где женщины удивляют самого автора Эти заметки прошу считать моим предложением к фотографам: проведите фотосессии и создайте выставку по ранним рассказам Габриэля Гарсиа Маркеса. Фотографии, отражающие литературу магического реализма
Дом в Железноводске с табличкой о последнем дне жизни Лермонтова. Тот ли это дом? 07:52 Среда 0 978 Дом в Железноводске с табличкой о последнем дне жизни Лермонтова. Тот ли это дом? Если подниматься, то к Лермонтову Эта лестница на фото ведет вас от улицы Ленина к улице Семашко, где есть один Дом под горой Железной. Как утверждает на нем табличка, в доме провел последний день