Что случилось с рублем, когда к власти пришел Горбачев » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » » Что случилось с рублем, когда к власти пришел Горбачев
Что случилось с рублем, когда к власти пришел Горбачев 05:00 Среда 0 655
12-09-2018, 05:00

Что случилось с рублем, когда к власти пришел Горбачев


Что случилось с рублем, когда к власти пришел Горбачев

В то время когда Горбачев пришел к власти, соотношения рубля и доллара было невероятным. Доллар стоил намного меньше нашей валюты. То-есть 64 копейки за 1 доллар. Это было одним из лучших достижений СССР. Промышленный потенциал и экономика были стабильны и активно развивались. Несмотря на это, многие относились к рублю с недоверием.

Что же произошло при Горбачеве?

При Горбачеве курс вообще перестали контролировать, поддержка государства сошла на нет. После введения рыночной экономике и вовсе рублю стал ниже, теряя свои позиции ежедневно на несколько пунктов. Рынок Союза наполнялся иностранными облигациями и валютой.

Уже к концу правления Горбачевым доллар стоил более 90 рублей. Это был крах, который случился и сейчас. Закономерность можно было бы предугадать, однако рынок, как и раньше остается без контроля. Вполне возможно, что кто-то на этом зарабатывает, однако за все приходится платить обычным гражданам.

Сейчас можно наблюдать всю ту же тенденции, промышленный потенциал загублен, многие товары дешевле импортировать из других стран. А вся внутренняя продукция уходит на обеспечение стран третьего мира. Россия перестала вкладывать в себя, и большая часть государственного бюджета уходит в оффшор.

В конечном итоге, стоит ожидать повышения цен и уменьшения заработной платы. Рубль не вырастит, пока в нашей экономике большая дыра. Повышение пенсионного возраста тому доказательство.


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Во сколько Минску обойдутся санкции против нефтяного сектора 07:50 Четверг 0 21 966 Во сколько Минску обойдутся санкции против нефтяного сектора Новые западные санкции против Белоруссии поставили под удар всю нефтеперерабатывающую отрасль страны и способны сократить доходы бюджета республики примерно на $3 млрд. Расплачиваться за это будут