Почему Сталин выбрал Власика охранником? » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » Почему Сталин выбрал Власика охранником?
Почему Сталин выбрал Власика охранником? 00:00 Среда 0 860
12-09-2018, 00:00

Почему Сталин выбрал Власика охранником?


Почему Сталин выбрал Власика охранником?

Власик занял место начальника охраны Сталина не просто так. Его должность много раз менялась в связи с преобразованиями, тем не менее функция оставалась той же. Николай Власик не только был руководителем охраны Сталина, но и занимался воспитание детей после кончины Аллилуевой. То-есть Власик выполнял своего рода функцию мажордома.

За что Власика любил сын Сталина?
Аллилуева крайне недолюбливала Власика, в одной из своих книг даже написала причину. Тем не менее приемный сын Сталина был в восторге от своего воспитателя. Как пояснял Артем Сергеев:

"Значение Власика явно недооценивали, его труд был очень тяжелым. Он всегда был начеку и крайне ответственно ко всему относился. Его жизнь всегда висела на острие ножа. В одно время он мог стать неугодным Сталину и отправлен в Сибирь, а с другой стороны риск с которым он сталкивался, мог бы забрать его.

Он чувствовал малейшую опасность. Например, когда его арестовали он предупредил Сталина что скоро за ним придут. И не прогадал, буквально через несколько месяцев Сталина не стало."

Власика очень грамотно отсоединили от Сталина, и если бы вождь доверился своему верному охраннику, история СССР была бы совершенно другой. Власик был слишком близок к семье вождя и поэтому стал первым, кого убрали. Сталин понимал, что Николай принес в жертву свою жизнь, чтобы вождь мог спокойно управлять страной. Сталин очень ценил таких людей как Власик и Берия. В отличие от других они были преданы цели и вождю.


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Одна необычная поездка Владимира Высоцкого, где родилась песня «Здесь лапы у елей дрожат на весу» 09:31 Воскресенье 0 659 Одна необычная поездка Владимира Высоцкого, где родилась песня «Здесь лапы у елей дрожат на весу» Об этой истории не так много пишут или рассказывают (тем более Высоцкого и Турова давно уж нет в живых), но в ней есть эпизоды, когда Высоцкий был по-настоящему счастлив, те эпизоды как звезды на
Пять рассказов Маркеса, где женщины удивляют самого автора 21:56 Четверг 0 551 Пять рассказов Маркеса, где женщины удивляют самого автора Эти заметки прошу считать моим предложением к фотографам: проведите фотосессии и создайте выставку по ранним рассказам Габриэля Гарсиа Маркеса. Фотографии, отражающие литературу магического реализма
Дом в Железноводске с табличкой о последнем дне жизни Лермонтова. Тот ли это дом? 07:52 Среда 0 978 Дом в Железноводске с табличкой о последнем дне жизни Лермонтова. Тот ли это дом? Если подниматься, то к Лермонтову Эта лестница на фото ведет вас от улицы Ленина к улице Семашко, где есть один Дом под горой Железной. Как утверждает на нем табличка, в доме провел последний день