Средняя продолжительность жизни при Николае II » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » Средняя продолжительность жизни при Николае II
Средняя продолжительность жизни при Николае II 08:00 Среда 0 872
12-09-2018, 08:00

Средняя продолжительность жизни при Николае II


Средняя продолжительность жизни при Николае II

Буквально 120 лет назад, когда страной руководил Николай Романов, люди жили иначе чем при СССР. Средняя продолжительность жизни оставляла желать лучшего. Как бы не было грустно, но Царская Россия вообще не заботилась о простых людях. Ее смело можно называть антисоциальной во всех проявлениях.

Сколько жили простые крестьяне
Средняя продолжительность жизни у мужчин составляла 32 года. Женщины ушли не далеко - 34 года. Одна треть младенцев умирало еще до того как делало первый вдох. Другая часть не доживала и до года. А все потому что у простых людей не было денежных средств обращаться к врачам, они часто голодали и замерзали.

Средняя продолжительность трудового дня составляла 12 часов. И работали они не в офисе, а в шахтах, в поле, на заводах. Платили крайне мало, из-за отсутствия средств на пропитание, организм слабел. Поэтому вспышки туберкулеза и оспы были оправданы. Антисанитария и отсутствие ночлега убивало людей раньше чем они видели, как их дети достигали совершеннолетия.

Среднестатистический чернорабочий в день употреблял примерно 100 грамм хлеба, 150 грамм картофеля, 50 грамм говядины и ложку сахара. Этого количество не восполняло потраченной энергии, организм изнашивался в течение нескольких лет.

Жилье часто предоставлялось рабочим там где они занимались производством. Чернорабочие жили в казармах, в которых было холодно и сыро.

Люди боялись потерять жилье и хоть какой-то заработок, поэтому были вынуждены работать на износ.


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Одна необычная поездка Владимира Высоцкого, где родилась песня «Здесь лапы у елей дрожат на весу» 09:31 Воскресенье 0 660 Одна необычная поездка Владимира Высоцкого, где родилась песня «Здесь лапы у елей дрожат на весу» Об этой истории не так много пишут или рассказывают (тем более Высоцкого и Турова давно уж нет в живых), но в ней есть эпизоды, когда Высоцкий был по-настоящему счастлив, те эпизоды как звезды на
Пять рассказов Маркеса, где женщины удивляют самого автора 21:56 Четверг 0 551 Пять рассказов Маркеса, где женщины удивляют самого автора Эти заметки прошу считать моим предложением к фотографам: проведите фотосессии и создайте выставку по ранним рассказам Габриэля Гарсиа Маркеса. Фотографии, отражающие литературу магического реализма
Дом в Железноводске с табличкой о последнем дне жизни Лермонтова. Тот ли это дом? 07:52 Среда 0 978 Дом в Железноводске с табличкой о последнем дне жизни Лермонтова. Тот ли это дом? Если подниматься, то к Лермонтову Эта лестница на фото ведет вас от улицы Ленина к улице Семашко, где есть один Дом под горой Железной. Как утверждает на нем табличка, в доме провел последний день