В Россию поступают нелегальные сигареты » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » » В Россию поступают нелегальные сигареты
В Россию поступают нелегальные сигареты 15:07 Четверг 0 874
13-09-2018, 15:07

В Россию поступают нелегальные сигареты


В Россию поступают нелегальные сигареты

Из-за высоких цен и спрос на табачные изделия, на рынке появилась контрабанда низкого качества. Россияне перестали думать об их происхождении и спонсируют мошенников. Лидирующие позиции занимают изделия из Беларуси и Сербии. В России появился таким образом черный рынок табака.

Только за последние годы число привезённых с заграницы сигарет выросло в трое. Сейчас нелегальные изделия занимают 30% всего рынка. Общий объем составляет более 30 миллиардов штук сигарет, что составляет более миллиарда пачек.

Каким образом контрабанда пресекает незамеченной границу - неизвестно. Вполне возможно что скоро начнутся массовые проверки таможни и увольнения.

Почему россияне покупают нелегально

Средняя сумма за пачку нелегальных сигарет составляет всего 60 рублей, обычно низкая цена настораживает покупателя, но не в этом вопросе. Следственно, россияне целенаправленно покупают контрабанду и не беспокоятся о своем здоровье. Курение и так пагубно сказывается, но дешевые сигареты делают из некачественно табака, что в разы усугубляет положение.

Государство уже принимает меры по устранению проблемы. Магазины тщательно проверяются и штрафуются, а выездные точки и ларьки закрываются.

Стоит отметить что к началу 2018 года доля всего контрафакта составляла лишь 0,5% от всего рынка, сейчас эта сумма выросла до 5%. Это доказывает, что контрафакт открыл новые лазейки и их срочно нужно обезвредить.


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Лесные пожары в России: Газманов на танке и новые режимы ЧС в регионах 10:36 Среда 0 325 Лесные пожары в России: Газманов на танке и новые режимы ЧС в регионах В ночь на 24 августа сразу в двух регионах России — Нижегородской области и республике Мордовия — были введены режимы межрегиональной чрезвычайной ситуации из-за лесного пожара в заповеднике. В то же
Что известно о бунте и побеге в бурятском психдиспансере 00:13 Воскресенье 0 269 Что известно о бунте и побеге в бурятском психдиспансере В поселке Новая Брянь в Бурятии произошел бунт в психдиспансере: семеро осужденных, в том числе за тяжкие преступления, напали на санитаров, ранили одного из них, взломали двери и скрылись. Сейчас их
СМИ: приплывшего в Японию в поисках убежища россиянина направили в эмиграционное бюро 11:38 Суббота 0 268 СМИ: приплывшего в Японию в поисках убежища россиянина направили в эмиграционное бюро ТОКИО, 21 августа. /ТАСС/. Сотрудники японской полиции передали работникам эмиграционного бюро города Саппоро, расположенного на севере страны, неназванного гражданина РФ, который приплыл в Японию
В России число смертей из-за коронавируса за сутки превышает 800 четвертый день подряд 07:36 Понедельник 0 432 В России число смертей из-за коронавируса за сутки превышает 800 четвертый день подряд МОСКВА, 15 августа. /ТАСС/. Число летальных исходов из-за коронавируса в России за сутки возросло на 816 против 819 днем ранее, до 170 499. Об этом сообщили журналистам в воскресенье в федеральном