5 фактов почему началась русско-японская война » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » » 5 фактов почему началась русско-японская война
5 фактов почему началась русско-японская война 18:30 Среда 0 1 168
19-09-2018, 18:30
История 1 168 0

5 фактов почему началась русско-японская война


5 фактов почему началась русско-японская война
Вокруг войны ходит много вопросов, первый и самый важный: Зачем Россия вообще в нее ввязалась? Чтобы дать полноценный ответ, стоит погрузиться в историю и изучить факты.

Факт№1
Россия и Япония соперничали в первую очередь потому, что Китай давал слабину. Пока он восстанавливал силы любая из сторон могла получить полное господство. Россия и Япония не смогли договориться и поэтому было принято решение вступить в войну.

Факт№2
Россия, как обычно, недооценила своего соперника. Были не учтены многие детали, поэтому война оказалась очень кровопролитной и разрушающей для России. Амбиции Николая и в этот раз сыграли с ним злую шутку. Почему он грезил стать японским императором - не ясно.

Факт№3
Вступив в войну, Николай рассчитывал также усмирить дух революционеров. Он надеялся, что все их силы будут брошены на борьбу с врагами их победа станет - успокоением. Однако, эта война кроме самого Николая оказалась никому ненужной. Вступив в войну, он подписал себе приговор.

Факт№4
Союзники России были только на бумаги. Николай даровал свободу Турции и надеялся что они вступят в качестве подмоги, однако Турция направила все силы на укрепление своих границ. Об этом факте до сих пор умалчивают учебники, потому что Николай так и наказал их за предательство.

Факт№5
Главным достоянием тех действий стала победа крейсера «Воряг». Который хоть и утонул в военных действиях, но успел уничтожить большую часть японских бойцов. Позже сами моряки достали корабль со дна и восстановили. Корабль служил России вплоть до 90-х годов.


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Почему на Камчатке живут самые общительные в мире медведи 11:59 Воскресенье 0 2 580 Почему на Камчатке живут самые общительные в мире медведи А вы знали, почему никогда нельзя кормить диких медведей? Единожды попробовав человеческую еду, они становятся одержимы ею. АННА СОРОКИНА Игорь Шпиленок - один из самых известных в мире фотографов