Допустимая доза алкоголя без вреда для организма » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » » Допустимая доза алкоголя без вреда для организма
Допустимая доза алкоголя без вреда для организма 07:51 Четверг 0 1 038
27-09-2018, 07:51

Допустимая доза алкоголя без вреда для организма


Допустимая доза алкоголя без вреда для организма

Издавна человечество интересовал вопрос о том, какое количество алкогольной продукции допустимо употреблять в день или неделю, чтобы не наносить колоссальный вред своему организму. Примечательно, что многие учёные до сих пор придерживаются мнения о том, что любая доза алкоголя негативно влияет на здоровье человека, в то время как другая группа исследователей уверенно заявляет: главное - это во всём знать допустимую меру и не злоупотреблять спиртным.

Многие аналитические работы показывают, что алкоголь действительно можно употреблять без вреда для внутренних органов, причём довольно часто. В качестве примера можно привести показатели Соединённых Штатов Америки, где для мужчин допустимо выпивать четырнадцать алкогольных напитков, для женщин показатель - в два раза меньше. В Испании и вовсе допускается до двадцати алкогольных напитков в неделю как для мужчин, так и для женщин.

Учёные выяснили, что такая доза не оказывает серьёзного влияния на сердечно-сосудистую систему, однако, если перейти эти границы, можно подвергнуть себя серьёзной опасности возникновения сердечной недостаточности и инсультов. При этом исследователи отмечают, что респонденты могли намеренно врать насчёт употребляемой дозы алкоголя и преуменьшать реальные цифры, а потому говорить об объективности исследований не приходится. К тому же, немаловажным фактором является генетика, которая может подарить человеку крепкое здоровье, надёжно защищённое иммунитетом от каких-либо воздействий.


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Без драм и недомолвок. Как говорить с детьми о ВИЧ: советы эксперта 12:34 Понедельник 0 15 251 Без драм и недомолвок. Как говорить с детьми о ВИЧ: советы эксперта Вместе с психологом объясняем, как рассказывать детям о ВИЧ-инфекции, когда стоит начать важный разговор и как к нему подготовиться. Вместе с психологом объясняем, когда стоит начать важный разговор