Главные достоинства занятия йогой » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

Главные достоинства занятия йогой 00:57 Вторник 0 583
25-09-2018, 00:57

Главные достоинства занятия йогой


Главные достоинства занятия йогой

Йога - довольно популярный вид активности, который пользуется широчайшим распространением по всему миру. В чём же преимущества этого времяпрепровождения?

Эксперты утверждают, что уникальность тренировок состоит в том, что человек улучшает не только свою физическую форму, но и очищает собственный духовный мир, расслабляется и избавляется от стрессов.

Что касается физической составляющей, здесь о пользе йоги можно говорить бесконечно. Она не только приводит мышцы в тонус, но и способствует развитию гибкости, чувства равновесия, которые впоследствии будут важны и для занятий другими видами спорта. Кроме того, это замечательный и весьма щадящий способ похудения, эффективность которого доказана спортсменами по всему миру.

При этом многие люди забывают о том духовном совершенствовании, которое приносит в их жизнь йога. Занятия позволят развить творческое мышление, усилят концентрацию внимания, сделают разум более светлым и прозрачным, открытым для новой информации и свершений. Самое главное, что получают те, кто регулярно занимается йогой, - это умение ценить собственное время.

Спортсмены не тратят его на просиживание в социальных сетях или на другие бесполезные дела. Каждую свободную минутку они посвящают медитации, которая благотворно влияет на их организм, учит жить в гармонии с самим собой и окружающими. Для кого-то начало пути в мир йоги кажется очень трудным, но впоследствии каждый человек получает от тренировок исключительно удовольствие.


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Без драм и недомолвок. Как говорить с детьми о ВИЧ: советы эксперта 12:34 Понедельник 0 15 243 Без драм и недомолвок. Как говорить с детьми о ВИЧ: советы эксперта Вместе с психологом объясняем, как рассказывать детям о ВИЧ-инфекции, когда стоит начать важный разговор и как к нему подготовиться. Вместе с психологом объясняем, когда стоит начать важный разговор