Польза огурцов для красоты и здоровья » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » » Польза огурцов для красоты и здоровья
Польза огурцов для красоты и здоровья 20:19 Воскресенье 0 786
14-10-2018, 20:19

Польза огурцов для красоты и здоровья


Польза огурцов для красоты и здоровья

Многие люди склонны считать, что огурец - абсолютно безопасный овощ, который напрочь лишён каких-либо питательных веществ. Однако учёные всего мира спешат опровергнуть это ошибочное мнение. На самом деле огурцы очень полезны для здоровья человека, что обуславливает их состав, богатый на различные полезные элементы и питательные вещества.

Во-первых, огурцы очень полезны для состояния кожи. Они отлично снимают различного рода воспаления, а также обладают успокаивающими свойствами. С помощью огурцов можно бороться с припухлостями и отёками. Кроме того, это достаточно эффективный метод в борьбе с высыпаниями, жирным блеском, чёрными точками, а также небольшими морщинами.

Также этот овощ в значительной степени снижает риск возникновения онкологических заболеваний у женской половины человечества. Он защищает от новообразований в области груди и матки. Также огурец благотворно влияет на функционирование сердечно-сосудистой системы, защищают её от различных недугов. Благотворно влияет продукт и на здоровье костей, что обеспечивает витамин К в его составе.

Особенно полезен огурец будет для желающих похудеть. Овощ признан самым эффективным продуктом при диете. Дело в том, что в ста граммах продукта содержится всего двадцать килокалорий. Именно это количество организм потратит на переработку пищи, однако чувство сытости будет заметно ощутимым из-за клетчатки, входящей в состав огурца. Диетологи советуют добавлять овощ к каждой трапезе, и результат не заставит себя долго ждать.


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Без драм и недомолвок. Как говорить с детьми о ВИЧ: советы эксперта 12:34 Понедельник 0 15 402 Без драм и недомолвок. Как говорить с детьми о ВИЧ: советы эксперта Вместе с психологом объясняем, как рассказывать детям о ВИЧ-инфекции, когда стоит начать важный разговор и как к нему подготовиться. Вместе с психологом объясняем, когда стоит начать важный разговор