В России поднимут цены на сладости » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

В России поднимут цены на сладости 09:17 Четверг 0 1 035
4-10-2018, 09:17

В России поднимут цены на сладости


В России поднимут цены на сладости

Как отмечает Центр исследований уже в августе были повышены цены на сладкие изделия в России. Розничная продажа сладостей возросла почти на 0,5%. Под рост цен попали: пряники, торты и пирожные. Однако цены на рулеты и кексы упали почти на 2%. Елизавета Никитина, которая сейчас является в первую очередь директором ЦИКР, поясняет что рост будет замечен в большей мере уже к концу года. Стоит отметить что причина поднятия цен по большей мере связана с инфляцией и побочных процессов. Пиковый рубеж 2017 года рынок сладкого смог пережить, такого скачка в этом году не прогнозируется.

Жители Санкт-Петербурга особенно заметят рост цен на сладкое, так как на этой территории цены планируют поднять на 3%. Однако в Южном Округе они на оборот за год снизились на почти 2%.

За что сладкоежкам придется заплатить больше

Стоит отметить что цены на карамель и шоколад уже выросли на на 0,5%. Средняя стоимость по регионам за один килограмм шоколада составляет 830 рублей, а за торты более 440 рублей.

Несмотря на то, что сахар в России собирается в огромных количества, какао и остальные основные ингредиенты закупаются за рубежом. Инфляция сказывается в первую очередь за закупках, из-за это цены на любимые лакомства россиян продолжат расти до конца 2018 года. Такая тенденция была замечена и в 2017 году, когда цены на сладкое впервые подскочили. В этом году рост менее заметен, однако средний чек на продукты продолжает расти.


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Во сколько Минску обойдутся санкции против нефтяного сектора 07:50 Четверг 0 21 963 Во сколько Минску обойдутся санкции против нефтяного сектора Новые западные санкции против Белоруссии поставили под удар всю нефтеперерабатывающую отрасль страны и способны сократить доходы бюджета республики примерно на $3 млрд. Расплачиваться за это будут