Битва викингов за Британию » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

Битва викингов за Британию 12:42 Воскресенье 0 1 977
30-09-2018, 12:42
История 1 977 0

Битва викингов за Британию


Битва викингов за Британию

Сражения, которые сформировали британскую историю известны уже почти каждому благодаря кинематографу. Великобритания формировалась на протяжении долгих лет войнами и противостоянием. Возможно, они не так широко известны, как битва при Гастингсе или битва при Трафальгаре , но эти жестокие столкновения в далеком прошлом Англии были столь же важны в формировании целой нации.

БИТВА ЗА ЭДИНГТОН

В девятом веке Британия не была чужда внезапным, разрушительным рейдам викингов. Но в 865 году ситуация приобрела новую, зловещую форму, когда викинги стали гораздо более смелыми и создали огромную армию для вторжения, известную как "Великая языческая армия". Они не прибыли, чтобы разграбить изолированную общину - они пришли побеждать. В последующие годы викинги распространились по всей англосаксонской Англии, свергнув различные королевства, пока они не подошли к владениям Альфреда Великого, короля Уэссекса. Сначала Альфред, казалось, был еще одной жертвой захватчиков викингов. Его силы были уничтожены, и сам король был сведен к статусу преступника, установив партизанскую войну против викингов. Именно в этот период, согласно легенде, замаскированный Альфред укрылся в доме крестьянки, которая попросила его присмотреть за выпечкой, а затем ругала несчастного короля, когда он случайно позволил им сгореть.

В конце концов, Альфред собрал армию местных мужчин и сверг викингов в ожесточенном бою. Эта ключевая конфронтация теперь известна как битва при Эдингтоне. Это была ошеломляющая победа англосаксов. Лидер сил викингов, Гутрум, вскоре после этого перешел в христианство.


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Почему на Камчатке живут самые общительные в мире медведи 11:59 Воскресенье 0 2 582 Почему на Камчатке живут самые общительные в мире медведи А вы знали, почему никогда нельзя кормить диких медведей? Единожды попробовав человеческую еду, они становятся одержимы ею. АННА СОРОКИНА Игорь Шпиленок - один из самых известных в мире фотографов