Почему черт с рогами и копытами » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

Почему черт с рогами и копытами 22:43 Суббота 0 2 475
29-09-2018, 22:43

Почему черт с рогами и копытами


Почему черт с рогами и копытами

Если вы начнете читать Библию на первой странице, все, кажется, идет примерно так, как вы ожидали. У вас есть Бог, Творец и Дизайнер удивительного мира. У вас есть само творение, которое отражает гениальность Бога в его разнообразии и величии. И на вершине творения есть человечество. Однако вскоре появляется еще один персонаж, который играет одну из важных ролей. О нем пишется следующее:

«Теперь змей был более хитрым, чем любой из диких животных, которых создал Господь Бог. Он сказал женщине:«Разве Бог говорил не есть яблоко именно с этого дерева»?

Генезис не объясняет, откуда пришел змей или почему он пытался соблазнить Еву. Все, что нам конкретно сказано, это то, что оно было частью Божьего творения, которое хотело власти. Откуда же взялся тогда черт? В русском языке и культуре о нем постоянно идет речь.

Почему черт с рогами и копытами

Стоит вновь углубится в историю Греции, именно оттуда берет свое начало черт. Греки изображали это дьявольское существо на посуде и стенах. Демон унаследовал свои рога от Пану. А угловатые черты от греческого демона Хару. Таким образом черт и получил получеловеское обличье с характерными чертами козла. Черт является помощником дьявола, который орудует вилами(в славянских мифах).

По большой степени черт это мифическое существо, которое является идейным вдохновителем для ведьм и сатанистов. Как и много другое, черт это своего рода аллегория, на менее ужасное понятие чем дьявол.


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив