Россиян предупреждают о росте цен » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

Россиян предупреждают о росте цен 12:44 Воскресенье 0 790
30-09-2018, 12:44

Россиян предупреждают о росте цен


Россиян предупреждают о росте цен

Уже в следующем году, россияне заметно ощутят рост цен на обувь и вещи. Рост планируется достигнуть до 20% уже в первое полугодие. Рост коснется как крайне бюджетный сегмент, так и элитные фирмы одежды. Одним из объяснение такого роста, является ослабление российской валюты на внешнем рынке. Становиться все менее выгодно закупать вещи из соседних стран. Рост происходит ежегодно, небольшими шагами, однако в следующем году он будет резким и заметным.

Бренды и крупные магазины уже начали чувствовать убытки, так как одежда не является самым необходимым. Люди готовы ходить в старой, и тратить средства на еду и погашение налогов, нежели на покупку обновок.

Президент компании BAON пояснил, что решение всегда принимает клиент. Только он решает где выгодно, а где нет. Если цены на все вырастут, он будет на подсознательном уровне искать что дешевле и останавливать свое внимание именно на низкой цене.

Измениться ли ситуация если рост рубля продолжиться
Однако стоит заметить, что буквально несколько дней подряд рубль начинает удерживать свою позицию. Так рост цены на нефть сейчас играет в сторону России, так стоит ли россиянам пугаться роста?

Однако эксперты утверждают, что рост должен произойти в любом случае. Так как растут цены и на промышленные товары. Как правило сначала поднимается цена на продукты, потом уже и цена на одежду и технику.

Модные бренды давно знают об этом факте, поэтому до последнего тормозят рост на маржинальности. Однако не все компании способны вести такую политику.


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Во сколько Минску обойдутся санкции против нефтяного сектора 07:50 Четверг 0 21 966 Во сколько Минску обойдутся санкции против нефтяного сектора Новые западные санкции против Белоруссии поставили под удар всю нефтеперерабатывающую отрасль страны и способны сократить доходы бюджета республики примерно на $3 млрд. Расплачиваться за это будут