Мёд на страже человеческого здоровья » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » » Мёд на страже человеческого здоровья
Мёд на страже человеческого здоровья 11:14 Суббота 0 1 293
6-10-2018, 11:14

Мёд на страже человеческого здоровья


Мёд на страже человеческого здоровья

Издавна известно, что мёд является одним из самых полезных продуктов. Учёными было выяснено, что он содержит более шестидесяти полезных веществ и витаминов, которые благотворно влияют на функционирование внутренних систем организма и отдельных его составляющих. Мёд можно сочетать практически с чем угодно: фруктами, орехами, чаем, хлебом или запивать простой водой. Примечательно, что его польза в любом случае не будет ликвидирована. Именно поэтому для укрепления иммунитета и активизации важнейших процессов стоит регулярно употреблять пчелиный дар.

Мёд полезен даже для тех, кто находится на строгой диете. Это вещество является отличным заменителем вредных и жирных сладостей: печенья, конфет и пирожных. Однако и в этом случае необходимо придерживаться нормы употребления и не усердствовать в приёме сладкой тягучей жидкости.

Дар пчёл называют настоящим топливом для мозговой активности. Мёд увеличивает работоспособность, положительно влияет на развитие интеллектуальных способностей. Это обуславливается содержанием в нём железа и холина - важнейшими элементами для работы мозга.

Медовые элементы активно применяются в создании косметики для лица, волос и тела. Кроме того, жидкость применяется при лечебных и косметологических процедурах: массажах, масках.

Самый полезный вид - это сотовый мёд. Именно он содержит самое большое количество биологически полезных веществ для организма человека. Единственный недостаток этой продукции - высокая стоимость и дефицит на магазинных полках.


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Без драм и недомолвок. Как говорить с детьми о ВИЧ: советы эксперта 12:34 Понедельник 0 14 264 Без драм и недомолвок. Как говорить с детьми о ВИЧ: советы эксперта Вместе с психологом объясняем, как рассказывать детям о ВИЧ-инфекции, когда стоит начать важный разговор и как к нему подготовиться. Вместе с психологом объясняем, когда стоит начать важный разговор