КБГУ стал площадкой для Всероссийского экономического диктанта » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » КБГУ стал площадкой для Всероссийского экономического диктанта
КБГУ стал площадкой для Всероссийского экономического диктанта 17:54 Воскресенье 0 1 136
7-10-2018, 17:54
Россия 1 136 0

КБГУ стал площадкой для Всероссийского экономического диктанта


КБГУ стал площадкой для Всероссийского экономического диктанта

Около 100 студентов Кабардино-Балкарского государственного университета им. Х.М. Бербекова 4 октября приняли участие в ежегодной образовательной акции «Всероссийский экономический диктант» с целью оценки и повышения уровня знаний в области экономики.

Диктант проводится в единый день во всех субъектах Российской Федерации, и поучаствовать в нем можно было совершенно бесплатно всем желающим.

В соответствии с заявкой Кабардино-Балкарский госуниверситет стал одной из региональных площадок проведения второй образовательной акции «Всероссийский экономический диктант» для категории участников – студентов.

Для каждой категории участников были предусмотрены отдельные аудитории. Каждой площадке присваивается идентификационный номер, который отражается в бланках Диктанта. Для КБГУ это 0701 и номер каждого участника.

В Кабардино-Балкарской Республике в мероприятии принимают участие две региональные площадки для двух категорий участников:

для студентов – площадка 0701 ФГБОУ ВО «Кабардино-Балкарский государственный университет им. Х.М. Бербекова» (Институт права, экономики и финансов);
для школьников – площадка 0702 ГКОУ «Республиканский дворец творчества детей и молодежи».
В организации работы и проведении диктанта в КБГУ принимали участие сотрудники ИПЭиФ: директор ИПЭиФ к.ю.н., доц. Мурат Гукепшоков; заместитель директора по научной работе и инновациям к.э.н., доц. Залина Шогенцукова; заместитель директора по воспитательной работе и профориентационной деятельности Жанна Мирзоева; к.э.н., доцент кафедры экономики и финансов Лейля Гузиева.

Тема диктанта: «Сильная экономика – процветающая Россия».

Организаторы предусмотрели два способа участия: непосредственно на площадке и в онлайн-режиме. Очное тестирование началось в 10:00, его участники в течение одного часа должны были ответить на 20 тестовых вопросов, сформулированных неформально, как с использованием примеров из классической литературы и современной геополитической ситуации в мире, так и на основе хрестоматийных экономических аксиом.

Онлайн-задания можно было выполнить в этот день с 12:00 до 00:00 по московскому времени. Для этого необходимо зарегистрироваться на сайте Всероссийского экономического диктанта – www.diktant.org. Там же можно узнать свой результат по идентификационному номеру.

По результатам тестирования, набравшие более 80 баллов, будут приглашены к участию в финале Всероссийского проекта «Фестиваль экономической науки».

Аналитический отчет по итогам диктанта оргкомитетом размещается на сайте Всероссийского экономического диктанта в срок до 29 октября 2018 г.

Результаты диктанта освещаются в СМИ в срок до 12 ноября 2018 г. и будут презентованы на Всероссийском экономическом собрании, посвященном профессиональному празднику «День экономиста», который организует Вольное экономическое общество России при участии Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации.

Награждение победителей акции (участники Диктанта, набравшие 80 и более баллов) и лучших организаторов региональных площадок на мероприятиях ВЭО России – до 30 ноября 2018 года.

Рассылка свидетельств о высшем результате (80 и более баллов) тестирования участникам Диктанта, Благодарственных писем главам регионов, руководителям организаций и т.д. – в срок до 26 декабря 2018 г.

Справочно:

Всероссийский экономический диктант – общероссийская ежегодная образовательная акция, проводимая Вольным экономическим обществом России при участии Финансового университета при Правительстве РФ, совместно с РЭУ имени Г.В. Плеханова, Московским авиационным институтом и Администрациями субъектов Российской Федерации на средства гранта Президента Российской Федерации, выделяемого на развитие гражданского общества.


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Рядовые бойцы ВСУ преднамеренно выводят из строя украинскую боевую технику 17:42 Четверг 0 8 967 Рядовые бойцы ВСУ преднамеренно выводят из строя украинскую боевую технику Оголтелая мобилизация на Украине показывает насколько простой люд не желает идти на фронт. Кто-то в связи с нежеланием воевать во славу киевской хунты, кто-то просто не хочет умирать.
Из Бахмута выводят иностранных наёмников. Город готовят к сдаче 10:06 Четверг 0 8 846 Из Бахмута выводят иностранных наёмников. Город готовят к сдаче Жители г. Часов Яр, который находится за Бахмутом, сообщают, что из города вторые сутки идёт эвакуация иностранных наемников. Они вывозятся на автомобилях в сторону Константиновки и Краматорска.
Сеть пестрит материалами о принудительной мобилизации мужского населения Украины. 09:59 Четверг 0 8 473 Сеть пестрит материалами о принудительной мобилизации мужского населения Украины. С мест сообщают, что наиболее интенсивные вручения повесток задержания для нужд фронта по прежнему в Полтавской, Черкасской и Кировоградской областях. Одна и причин жёсткой политики военкоматов, на
Немецкий журналист Томас Рёпер в интервью «Блокноту» рассказал, что знал об активности американцев в Балтийском море от непосредственного участника учений BALTOPS 22 09:57 Четверг 0 8 695 Немецкий журналист Томас Рёпер в интервью «Блокноту» рассказал, что знал об активности американцев в Балтийском море от непосредственного участника учений BALTOPS 22 4 октября прошлого года журналист получил письмо с анонимного адреса Proton, в котором человек, участвовавший в учениях НАТО, заявил, что видел как водолазы из США «отрабатывали установку мин» на
Байден развязал войну на Украине, чтобы скрыть следы о разработке биологического оружия — американские СМИ 09:11 Четверг 0 8 360 Байден развязал войну на Украине, чтобы скрыть следы о разработке биологического оружия — американские СМИ Американский телеканал One America News выпустил репортаж о деятельности американских биолабораторий на Украине. Журналисты утверждают, что именно попытка замести следы этой незаконной деятельности и